Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
На чемпионате мира в ЮАР осталось сыграть всего четыре матча. Сначала 6 и 7 июля состоятся полуфиналы.
В них встретятся Голландия — Уругвай и Германия — Испания соответственно. Таким образом, за чемпионское «золото» поборются три сборные из Европы и лишь одна — из Южной Америки. В четвертьфинальных играх, пожалуй, самый отменный футбол показали немцы, которые просто унизили команду Д. Марадоны — 4:0. Подтвердили свой высокий статус и голландцы, выбившие из розыгрыша одного из явных фаворитов — Бразилию. Испания и Уругвай ожидаемо, хотя и с большим трудом, также пробились в заветную четверку.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
В матче «Севмаш-Строителя» и АГТУ из столицы Поморья, которые до очного поединка не потеряли ни одного очка, определялся единоличный лидер чемпионата области по футболу в группе «Север».
Встреча на стадионе «Север» прошла с явным преимуществом хозяев поля, которые уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе. А. Бурмагин, М. Родцевич и А. Потапов забили три безответных мяча в ворота архангелогородцев. Во второй половине матча все тот же А. Потапов забил свой второй гол в этой игре и подвел итог встрече — 4:0. Таким образом, набрав 12 очков в четырех проведенных матчах, футболисты «Севмаш-Строителя» возглавили турнирную таблицу в северной группе. Первые три очка записали в свой актив футболисты ягринского «Беломорца». После трех поражений кряду подопечные А. Меньшенина на своем поле одержали уверенную победу над земляками из команды «Строитель-Фотосервис» — 6:2. Судьба этого матча была практически решена уже в первом тайме, когда в ворота строителей влетели три безответных мяча. У победителей хет-трик на свой счет записал С. Федотов. Стоит отметить, что один из своих мячей он забил с пенальти, а еще один 11-метровый не смог реализовать. Остальные три гола в составе «Беломорца» записали в свой актив И. Герасимов, О. Добровольский и А. Меньшенин, вышедший на поле помочь своим молодым футболистам. Еще в одном матче в Архангельске встречались АГТУ и «Химик». С минимальным счетом 3:2 победу праздновали футболисты АГТУ.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Обнародован календарь игр первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, который пройдет в Москве и Кемерове. Архангельский «Водник» стартует в кубковом турнире 26 августа матчем с нижегородским «Стартом».
Соперниками архангелогородцев на первом этапе помимо нижегородцев будут также «Динамо-Москва», «Динамо-Казань», «Зоркий», «Родина», «Волга» и «Мурман». С этими командами «Водник» встретится соответственно: 27 августа — с «Родиной», 28-го — с «Мурманом», 29-го — с «Зорким», 31-го — с «Волгой», 1 сентября — с казанским «Динамо» и 2-го — с московским «Динамо». Интересно, что в составе «Старта» против «Водника» на лед спорткомплекса «Крылатское» выйдут сразу три экс-игрока архангельской команды — Р. Исалиев, А. Труфанов и А. Гаврилов. В это же время в Кемерове сыграют местный «Кузбасс», «Енисей», «Байкал-Энергия», «Сибсельмаш», «Уральский трубник», «СКА-Нефтяник», «Локомотив» и команда первой лиги «Саяны-Хакасия» из Абакана. Ко второму этапу допускаются по пять лучших команд из групп, которые также проведут групповые турниры с 4 по 9 октября.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 6 июля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia