В школе № 38 разместится детский сад. Фото В. Бербенца
В школе № 38 разместится детский сад. Фото В. Бербенца

Возвращение детям


С нехваткой мест в детских садах у нас будут бороться по-своему. В ближайшие два года в строй должны вернуть пять зданий, которые сейчас используются не по назначению.


Первый на очереди — садик «АБВГДейка», который позволит разместить 14 групп на 280 детей. На составление проектно-сметной документации сюда требуется 800 тысяч рублей. Эти средства планируют изыскать в 2010 году с тем, чтобы в 2011-м начать здесь ремонт.
Малышам будет передано и освободившееся ныне помещение сменной школы № 38, ученики которой переезжают в корпус бывшей 33-й. Сад, который разместят в здании школы № 38, позволит снять проблему в старых районах, откуда детей из-за нехватки мест перенаправляли в кварталы. Следующие на очереди — помещение бывших яслей «Колобок» (здесь до недавнего времени обучались переданные первой школе начальные классы Северодвинской городской гимназии) и сада «Теремок», где находились начальные классы школы № 13. Маленьких горожан примут также четырехгрупповые ясли, которые развернутся на базе ликвидируемой ныне школы надомного обучения № 37. Все эти реорганизованные и отремонтированные помещения сдадут в эксплуатацию не раньше 2012 года.
Кроме того, свое месторасположение меняет муниципальная детская школа искусств № 34, располагающаяся на первом этаже жилого дома. Ее ученики переедут в здание бывшей школы № 4. Сюда же перейдёт и часть детских кружков и студий НТЦ «Звёздочка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Возвращение детям
Дата публикации: 6 июля 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia