Аукцион с нарушениями

Девять чиновников мэрии Северодвинска наказывают многотысячными штрафами

За нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ для муниципальных нужд наказывают членов конкурсной комиссии администрации Северодвинска. В числе провинившихся шесть первых лиц. Штраф, который назначил суд, составляет 39 891 рубль на каждого.


Аукцион на ремонт лифтов проведён с нарушениями. К такому выводу пришла прокуратура Северодвинска. ООО «Лифтремонт» отказано бороться за право покупки и монтажа систем управления, диспетчерского контроля в связи с отсутствием лицензии. Однако лицензирование подобной деятельности отменено в 2002 году. Таких лота было два. У комиссии по торгам не имелось оснований для отказа. Прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КОАП: нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ для муниципальных нужд. Закон предусматривает штраф в размере 1 процента начальной цены контракта.
Суд решил, что каждый из девяти членов конкурсной комиссии должен заплатить по 30 тысяч рублей за один лот и по 9 891 рублю за второй. Среди оштрафованных начальник правового управления Александр Постников, председатель комитета ЖКХ Николай Спирин, заместитель мэра по финансово-экономическим вопросам Ольга Давиденко, заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Бизюков, начальник управления экономики Олег Попов, начальник управления здравоохранения Лариса Меньшикова. Все решения суда первой инстанции чиновники решили оспорить.
Как сообщили нам в прокуратуре, 2 июля Октябрьский районный суд Архангельска оставил в силе решение о штрафе в отношении главного юриста мэрии Северодвинска Александра Постникова. Остальные дела повторно будут рассматривать в августе. Похоже, что за незнание законодательства чиновникам придется платить из своего кармана.
ИА «Беломорканал»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Аукцион с нарушениями
Дата публикации: 7 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia