ТЁПЛЫЕ СТРОКИ

Книжкин дом


«А знаете ли вы, где живут книжки?» — спрашивает воспитатель подготовишек и ждет ответа на свой коварный вопрос. Но, как оказалось, вопрос был не таким уж и сложным! «Знаем, знаем, — закричали наперебой дети. — Книжки живут в библиотеке!». «Потому что библиотека — это книжкин дом!» — добавил рассудительный и серьезный Никита.


Книжкин дом Северодвинского детского дома теперь просто загляденье! Новый линолеум на полу, новые удобные полки для книжек. Библиотека оформлена в спокойных светло-зеленых тонах. Особую деловую атмосферу создают жалюзи на окнах. Теперь даже яркое солнце не может помешать книголюбам. Сюда, в библиотеку, хочется прийти, посидеть, полистать свежие журналы, почитать книгу. Кто-то приходит просто побеседовать с библиотекарем Ольгой Валерьевной.
А сделать библиотеку такой уютной и красивой помогла шефская помощь ОАО «Северодвинский торговый центр». С этим предприятием и его директором Марком Вячеславовичем Магуновым детский дом связывает давняя и крепкая дружба. И эта дружба не для галочки. Если перечислить все, чем помог детскому дому торговый центр, то придется написать отдельную книгу. Мы очень благодарны коллективу за помощь, которую он оказал в ремонте библиотеки, и за неравнодушное отношение к нашим детям! А книжкин дом теперь любимое место отдыха наших воспитанников!
Людмила Порядина,
и.о. директора детского дома

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Книжкин дом
Дата публикации: 7 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia