«Нет» стоянкам на газонах!

А нарушителей — к ответу

Два года назад «Северный рабочий» провел акцию, призванную подвигнуть северодвинских автовладельцев решить вопрос с парковками для своих автомобилей и спасти газоны во дворах и на улицах от уничтожения.


Признаемся, что на определенный период количество машин на газонах уменьшилось. Но только на время, когда сотрудники редакции вместе с участковыми уполномоченными совершали рейды по нашим дворам.
В газету продолжают поступать просьбы читателей объяснить, что ожидает нарушителей правил парковки и куда обращаться, если выявлено нарушение.
Сообщаем, что в соответствии со статьей 7.9 областного закона от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях» стоянка транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями является административным правонарушением, за которое устанавливаются следующие наказания:
1) вынесение предупреждения (письменного официального порицания физического или юридического лица);
2) наложение административного штрафа:
— на граждан — в размере от ста до трехсот рублей;
— на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей;
— на юридических лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Протокол об административном правонарушении составляется должностными лицами органов внутренних дел (милиции) на основании поступивших сообщений и заявлений физических и юридических лиц, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Нет» стоянкам на газонах!
Дата публикации: 7 июля 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: город

 

Один комментарий в “«Нет» стоянкам на газонах!”

  1. Михаил Езерский августа 24, 2010 10:32

    В силу сложившихся обстоятельств живу в Москве, но Северодвинск считаю родным городом и связей с ним не теряю. Периодически бывая дома, столкнулся с новыми реалиями Северодвинской парковки в худшем Московском проявлениии В городе и так мало зелени и газоны очень ранимая вещь, но с легкой руки жильцов первого подъезда дома 27 по улице Юбилейной можно увидеть ряд автомобилей паркующихся на газоне. Я так понимаю, что принудительная эвакуация в годроде отсутствует, возможно наложение штрафов на владельцев автопомойки на газоне под окнами будет действенной мерой. А вообще кого-нибудь оштрафовали за публичное наплевательство на соседей в связи с парковкой на газоне?

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia