Отстоим «Грозный»

Обращение к депутатам и общественности города

Городская общественная организация ветеранов боевых действий «Грозный» учреждена в 1997 году для помощи возвращению ветеранов к мирной жизни. В Северодвинске живут 228 «афганцев» и 1110 воевавших на Северном Кавказе, все имеют боевые награды, многие были ранены. День Победы у них — святой день! Они участвуют в параде, затем скромно пируют.


8 ноября они чествуют кавалеров ордена Славы — в городе их осталось 13 человек. 23 февраля празднуют День Советской Армии и День защитника Отечества. 19 октября собираются у памятника погибшим в Афганистане и Чечне. Ежегодно навещают семьи погибших, устраивают встречи с ними, проводят военно-патриотические акции в школах и училищах города.
В Северодвинске есть липовые общественные организации, которых не видно и не слышно, однако их помещения освобождены от арендной платы, тогда как «Грозный», прославленный бесценными делами и людьми, придавлен арендной платой за помещения на первом этаже особняка (ул. Советская, 55) и одно из них вынужден сдавать в суб-аренду, дабы платить муниципалитету. Именно такие организации, как наш «Грозный», центральная власть призывает поддерживать морально и материально. А вот в нашем городе ее пытаются дискредитировать и развалить.
До 26 июля ребятам предписано освободить помещения, иначе угрожают выселять принудительно. Ради чего это затевается? Чиновники мэрии решили создать в этом особняке «информационно-общественный центр», и уже назначен его директор, который мог бы гордиться соседством с авторитетнейшей организацией «Грозный». Увы, у господина А.В. Янова иные приоритеты, и он добивается, чтобы «Грозный» переселили на о. Ягры (тем самым обрекая эту организацию на развал). Активисты «Грозного» резонно возмутились и преисполнены решимости отстоять аренду помещений, площадь которых составляет примерно восьмую часть площади особняка, то есть в нём можно разместить иные офисы задуманного чиновниками «центра». Претензии чиновников к «Грозному» явно инспирирован, и их нетрудно «расколотить».
Вышеизложенную ситуацию планируют обсудить на сентябрьской сессии горсовета. Мы обращаемся к депутатам и общественности города с призывом защитить организацию «Грозный» и освободить от аренд-ной платы (восемь тысяч рублей в месяц), так как их деятельность на благо северян много дороже и важнее!
Сергей БЕЛОУСОВ,
председатель городского комитета
ветеранов Великой Отечественной войны,
Вооружённых сил и правоохранительных органов;
Альберт БУТОРИН,
бывший парламентарий России

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отстоим «Грозный»
Дата публикации: 7 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia