У ПРИЛАВКА

Со «вчерашними» яйцами


Сколько раз говорила себе: лучше покупать поменьше, но бывать в магазине почаще. Но все наоборот. Набираешь продукты, будто последний раз. Масло, соль, сода, яйца, зеленый горошек... О господи, почему три чека? А потому, что вспоминаешь о том, за чем пришла, на ходу, когда уже пробито...


Мой продуктовый пакет толстехонек. Приду домой, буду готовить салат. С салатом я «пролетела». Яиц в пакете не оказалось. Ругаю себя: пробить пробила, а с прилавка не взяла. Что же — вновь одеваться и бежать в магазин? До его закрытия осталось шесть минут. Пожалуй, успею, если лететь на вертолете. Но его у меня нет. Так что ужинать придется без салата. Интересно, вернут мне десяток яиц, если заскочу в магазин завтра утром, по пути на работу?
Назавтра в «Русском гастрономе» по ул. Железнодорожной меня встретили хорошо — как встречают всех. На «вчерашний десяток яиц» отреагировали спокойно. Спокойно заметили, что накануне вечером работала другая смена. Она выйдет на работу через два дня.
Но я не успела выразить разочарование — вопрос о забытой покупке решился быстро. Опытные продавцы умеют отличить правду от неправды. «Возьмите яйца. И впредь, пожалуйста, будьте внимательней».
Так что вечером салат я все-таки приготовлю. Если не забуду купить огурцы. Но на работу придется ехать с яйцами в сумке. Хорошо, что в автобусах теперь нет давки...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Со «вчерашними» яйцами
Дата публикации: 7 июля 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia