НОТАРИАТ

Услуги, доступные для населения


Проведены три проверки исполнения нотариусами, занимающимися частной практикой в Северодвинском нотариальном округе Архангельской области, правил нотариального делопроизводства. У всех нотариусов нотариального округа созданы оптимальные условия приема граждан.


— Впервые мы проводили проверки совместно с представителями Нотариальной палаты Архангельской области, — уточнила начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния управления Минюста России по Архангельской области и НАО Ирина Колоцей.
По ее словам, в целом деятельность нотариусов в части исполнения правил нотариального делопроизводства организована в соответствии с требованиями действующего законодательства. У всех нотариусов отмечено надлежащее хранение архивов, удобный для населения режим работы, создание оптимальных условий приема граждан. Вместе с тем в ходе проверок высказаны отдельные замечания по оформлению наследственных дел, обложек дел, составлению их описей.
Наталья ПОПОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Услуги, доступные для населения
Дата публикации: 7 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia