Фото А. Крамаренко
Фото А. Крамаренко
ФОТОПАНОРАМА

Курс на Северодвинск


Российские специалисты, участвующие в ремонте и модернизации подлодки ВМС Индии «Синдукирти» на предприятии «Хиндустан шипьярд лимитед» в г. Визакхапатнам (штат Андра Прадеш), стали свидетелями погрузки на плавучий док голландской фирмы «Roll Dock» ДЭПЛ ВМС Индии «Синдуракшак» (заводской № 01325) аналогичного проекта.


Название корабля «Roll Dock Sun» (Rotterdam). После завода лодки в док на стапеля потребовалось несколько дней для выполнения последних раскреплений. 25 июня в 15.10 по местному времени плавдок отчалил от пирса, сопровождаемый приветственными гудками близстоящих кораблей и радостными криками собравшихся на пирсе людей, и взял курс на Северодвинск. Интересно, что плавдок планирует идти в обход Африки, а не как обычно, по кратчайшему пути, через Суэцкий канал и Гибралтар. Несмотря на этот факт, приход на предприятие «Звездочка» планируется до 30 июля (фактическое время перехода рекордное — 35 суток).
Сопровождают заказ шесть индийских специалистов, которые по прибытии останутся в составе экипажа на период выполнения ремонта и модернизации подлодки.
Кирилл ЛЫЧКИН

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Курс на Северодвинск
Дата публикации: 8 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia