Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
Наконец-то её привели в порядок

Южный тупик — проблемная дорога


Уже не первый год участок улицы Южной возле одноименного гипермаркета доставляет неудобства горожанам. Снова движение в этом районе было перекрыто, шел ремонт.


Очередной сигнал по этому поводу — с ул. Железнодорожной, 44: «Машины ездят по двору, а то и прямо по тротуару. Кто-то ведь должен навести порядок». То, что по тротуару ездить нельзя, это понятно. Но... Вот и мы с фотокором, остановившись возле перегороженной улицы, вынужденно заехали во двор. Обогнули его и остановились возле кафе «Россиянка». Неасфальтированный участок сбоку от крыльца превратился в грязное месиво. Так выглядит деревенское бездорожье после дождей. А у нас в городе здесь проложила дорогу тяжелая техника.
Улица Южная, превратившаяся в тупиковую, серьезно осложняла жизнь в этом районе. Если перечислять неудобства, то страдали и пассажиры автобусов, которые укоротили кольцо третьего маршрута: оно опять проходило теперь по ул. Ломоносова. И торговля наверняка почувствовала спад покупателей. Самое оживленное место в старой части города — в ожидании, когда же закончится ремонт дороги.
А работы напротив гипермаркета шли своим чередом. Работал асфальтоукладчик, утюжили дымящийся асфальт катки. Дорожники доделывали то, что не успели завершить в прошлом сезоне.
По данным пресс-службы мэрии (муниципалитет является заказчиком на этом объекте), из-за прошлогодней аварии на коллекторе асфальтовое покрытие пришлось восстанавливать заново. Но по погодным условиям в прошлом году закончить работы не удалось. В этом сезоне муниципальный контракт выиграло ООО «Магистраль». Срок окончания работ 16 июля. Подрядчик справился быстрее.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Южный тупик — проблемная дорога
Дата публикации: 8 июля 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia