Экзотика вьетнамского пейзажа теперь будет украшать заводской музей. Фото М. Биктимирова
Экзотика вьетнамского пейзажа теперь будет украшать заводской музей. Фото М. Биктимирова
ПРЕЗЕНТАЦИИ

За дружеские связи и сотрудничество


В завершение первого летнего месяца в НТЦ «Звездочка» состоялась презентация центра судоремонта для делегации Министерства национальной обороны и ВМС Социалистической Республики Вьетнам.


Открыл презентацию начальник седьмого отдела Андрей Невенкин и передал слово генеральному директору центра судоремонта доктору технических наук Владимиру Никитину. В своем вступительном слове руководитель отметил, что в более чем полувековой истории предприятия уже значительный отрезок времени — 15 лет — «Звездочка» успешно работает в области военно-технического сотрудничества. Сегодня центр судоремонта представляет собой целую сеть судоремонтных предприятий, расположенных на пяти морях. Он имеет хорошую научную базу прямо на территории головного предприятия — это НИПТБ «Онега», имеет надежных партнеров-смежников, в том числе ЗАО «Биус», ОАО «Арктика». Технические возможности «Звездочки», ее производственные направления, в том числе и по гражданской тематике, и непрофильные, как гранение алмазов, гости смогли увидеть в фильме-презентации.
Руководитель вьетнамской делегации замначальника технического управления Военно-морских сил Хонг Ха в ответном слове сказал, что они впервые посетили Архангельск и Северодвинск, что вьетнамский народ всегда помнит дружескую помощь Советского Союза в годы, когда шла война с американцами. И сегодня Вьетнам в дружеских отношениях с Россией. Гость выразил надежду, что эта встреча будет не только знакомством, но и прологом сотрудничества.
Руководители подразделений и служб предприятия, а также представители организаций-партнеров, присутствующие на встрече, постарались ответить гостям на все интересующие их вопросы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За дружеские связи и сотрудничество
Дата публикации: 8 июля 2010

Автор(ы): Надежда Щербинина
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia