Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, спортивной гимнастике.

А на море пробки

Фото В. Бербенца

Июль, жара: и на Север пришло наконец настоящее лето. А когда плавится асфальт и раскаленное солнце печет головы, ничто так не тянет к себе, как прохладное море. Белое море — наше счастье и богатство. Не удивительно, что берег острова Ягры стал в последние дни буквально меккой для отдыхающих.

«Северному Артеку» – 50

Фото В. Капустина

С раннего утра площадь Победы, на которой выстроились в ряд автобусы, напоминала растревоженный улей. Со всех концов города в сопровождении родителей, бабушек с вещами стекались ребятишки. Их провожали на отдых в «Северный Артек». На юбилейную смену. Уже третье поколение северодвинцев проводит там лето. Раньше его называли пионерским.

Почтамт военного городка

Начальник отделения Ольга Смирнова. Фото Б. Сердюка

Даже в век цифровых технологий, электронной почты и мобильных телефонов каждому взрослому человеку, а военнослужащему по призыву тем более, по-прежнему дорог почтовый конверт и посылка, которые ему вручает почтальон или оператор почтового отделения. Эти почтовые отправления — незримая ниточка, связывающая человека в погонах с неблизким отчим домом.

И кисть звенела чтоб и пела…

Несколько недель в Северодвинске провёл замечательный художник из Каргополя Геннадий Александрович Кулишов. Остановился у своего друга и однокурсника по Архангельскому пединституту профессора Геннадия Петровича Монастырских. Автору этих строк как земляку именитых каргополов довелось несколько вечеров провести в общении с ними.

«Сказочный» сезон

Спектаклю «Инспектор Гул, или Он пришёл» по итогам присуждена первая премия УКОС. Фото В. БербенцаФото В. Бербенца

73-й сезон Северодвинского драматического театра стал достоянием истории. Завершились репетиции комедии «Прибайкальская кадриль» и молодёжной драмы «Золотой мальчик», которые зрители увидят в октябре. И после воскресной сдачи обоих спектаклей актеры отправились в отпуск.

Лирика городских мотивов

Фото В. Бербенца

Лето... И мы спешим за новыми впечатлениями, стремимся, как перелетные птицы, к теплу, на юг, на море. Остановитесь, может, самое удивительное и интересное рядом?

Конкурсом по равнодушию власти!

Фото Г. Чарупы

Объявляется конкурс на лучшего детского писателя Северодвинска — по произведениям нового сборника «Золотое колесо». Выход книг в свет — радостное событие. Но сначала о грустном.

Огонь, вода и трубы в теплоцентрах

Фото В. Бербенца

В традиционный рейд по муниципальным жилищным предприятиям чиновники администрации во главе с мэром Михаилом Гмыриным отправились в сопровождении журналистов. Решено было проверить ход сезонных работ.

Мэрия подсказывает «Грозному» выход

Изложенные в публикации «Отстоим «Грозный» («Северный рабочий» от 7 июля) факты искажены и передернуты.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia