ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Дмитрий Таскаев оставил пост


Вице-губернатор — руководитель аппарата правительства области Дмитрий Таскаев подал в отставку. Он будет работать проректором Северного Арктического федерального университета.


Таким образом, за короткое время в САФУ ушли два вице-губернатора (Елена Кудряшова назначена ректором). Позиции Таскаева в правительстве области можно было считать сильными. Во всяком случае, на недавнем выездном заседании правительства в Северодвинске губернатор Илья Михальчук при обсуждении решений учёл буквально все предложения, высказанные Дмитрием Владимировичем. И всё же уход... Архангельский политолог Андрей Чураков высказал мнение, что это связано с появлением в руководстве области большого числа представителей якутско-московской команды.
Дмитрий Таскаев — внук легендарного в Молотовске и Северодвинске комсомольского лидера Исаака Гершензона. По образованию историк, преподавал в ведущей архангельской школе № 6, был на комсомольской работе. В постсоветское время возглавил фирму по торговле ювелирными изделиями. Как лидер регио-нального отделения Союза правых сил избирался депутатом областного Собрания. Позже вышел из СПС, являлся вице-спикером.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дмитрий Таскаев оставил пост
Дата публикации: 10 июля 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia