Фото автора
Фото автора

Про благоустройство дворов и ремонт бань


Председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин провел традиционную встречу с активистами ветеранских организаций ОАО «ЦС «Звездочка».


Ветеранская организация предприятия насчитывает свыше 3 800 человек, из них около 40 человек составляют актив ветеранских первичек. В совет ветеранов ОАО «ЦС «Звездочка» на встречу с бывшим коллегой по «Звездочке» актив ветеранской организации пришел почти в полном составе. В начале диалога Владимир Александрович поздравил с днем рождения ветерана «Звездочки» Евгению Ольскую, а потом коротко рассказал о том, какие во-просы решал Совет депутатов на последних сессиях. Председатель городского Совета проинформировал собравшихся о том, как исполняется бюджет 2010 года, как осуществляется строительство социального жилья, почему депутаты настояли на приобретении спецмашины «TURBO-5000» и как организован ремонт дорожного покрытия. Одобрительные возгласы ветеранов вызвало сообщение о том, что планируется сохранить бесплатный проезд в автобусах для северо-двинцев старше 70 лет, а также о том, что депутаты предложат профинансировать завершение создания в нашем городе центра урологии. Владимир Мелёхин рассказал, что рассматривается вопрос о создании второго социального центра для ветеранов города в здании по ул. Карла Маркса, 37. Эта новость также была встречена с одобрением.
Затем председатель Совета депутатов Северодвинска отвечал на вопросы. Часть из них касалась благоустройства дворовых территорий и ремонта внутридворовых проездов. Владимир Мелёхин сообщил, что Совет депутатов планирует в 2011 году особое внимание уделить благоустройству дворов, причем благоустройству в широком смысле слова: это организация парковок, создание детских площадок, ремонт тротуаров и дорожного покрытия.
Обеспокоенность ягринцев вызвало объединение двух бань — ягринской и городской. Будет ли произведен ремонт бани на Яграх и не приведет ли это к росту цен на услуги? Владимир Мелёхин объяснил необходимость такого слияния, заверив, что на ценах это не отразится.
Поблагодарив В.А. Мелёхина за содержательный диалог, председатель совета ветеранов «Звездочки» Ф.М. Салов подарил Владимиру Александровичу памятный плакат, посвященный 40-й годовщине со дня окончания ремонта на предприятии первого отечественного атомного ледокола «Ленин».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Про благоустройство дворов и ремонт бань
Дата публикации: 10 июля 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia