Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
СИТУАЦИИ

Дорога ценою в жизнь


10 июля в Приморском районе было перекрыто автомобильное движение между Рикасихой и Лаей. Как утверждают возмущенные дачники СНТ «Лайское», из-за строительства газопроводной нити Архангельск — Северодвинск хорошая некогда асфальтированная дорога рушится прямо на глазах.


Председатель СНТ «Лайское» Валентина Андреева объясняет пикет тем, что дорога Рикасиха — Лая существует в первую очередь для дачников или медперсонала, а не для громоздких «КамАЗов» Газпрома. «Мы понимаем необходимость газопровода, но эта трасса может выдержать максимум пять тонн, а никак не 20. Обочины уже разбиты, что делать, если дорога полностью развалится?!»
Прибывшие в скором времени представители компании-подрядчика «Газпроминвест-Запад» не смогли успокоить встревоженную толпу, поэтому большинство пенсионеров готовы направить письмо губернатору Архангельской области Илье Михальчуку с просьбой вовсе перекрыть движение, пока многострадальную дорогу еще можно спасти. «Мы боремся за жизнь!» — хором восклицают встревоженные равнодушием жители деревни. Однако на данный момент их тревоги остаются без ответа.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дорога ценою в жизнь
Дата публикации: 13 июля 2010

Автор(ы): Яна Панова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 31
Рубрика статьи: ситуация

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia