Голы, очки, секунды


Обзор событий в футболе, волейболе.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Сразу после завершения чемпионата мира в ЮАР различные спортивные информационные агентства составили символические сборные мира.
По версии «Советского спорта» она выглядит так: вратарь — И. Касильяс; защитники — С. Рамос (оба — Испания), Д. Бронкхорст (Голландия), А. Алькарас (Парагвай), К. Пуйоль (Испания); полузащитники — Т. Мюллер, М. Озил (оба — Германия), А. Иньеста (Испания), У. Снайдер (Голландия); нападающие — Д. Форлан (Уругвай), Д. Вилья (Испания). Свою символическую сборную даже с запасными назвал Д. Бэкхэм, которому так и не довелось сыграть за команду Англии. Итак, вариант полузащитника «Лос-Анджелес гэлакси»: вратарь — Ф. Муслера (Уругвай); защитники — Э. Коул (Англия), Д. Менса (Гана), С. Рамос и К. Пуйоль; полузащитники — Т. Мюллер, У. Снайдер, Хави (Испания) и Б. Швайнштайгер (Германия); нападающие — Д. Форлан и Д. Вилья. Запасные игроки: Л. Месси (Аргентина), М. Брэдли (США) и Майкон (Бразилия).

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Завершился первый круг чемпионата Архангельской области по футболу.
В последнем матче в областном центре местный «Химик» встречался с северодвинским «Строителем-Фотосервисом» и одержал убедительную победу со счетом 6:1. Положение команд в турнирной таблице: «Севмаш-Строитель» — 12 очков, 17 забитых и 2 пропущенных мяча; АГТУ — 9 (7—8), «Химик» — 6 (12—7), «Беломорец» — 3 (8—9), «Строитель-Фотосервис» — 0 (4—22).

Расписание игр второго круга в группе «Север»
15 июля (четверг):
«Строитель-Фотосервис» — «Севмаш-Строитель».
22 июля (четверг): АГТУ — «Беломорец».
25 июля (воскресенье):
«Химик» — «Севмаш-Строитель»;
АГТУ — «Строитель-Фотосервис».
1 августа (воскресенье): «Беломорец» — «Химик»;
АГТУ — «Севмаш-Строитель».
4 августа (среда): «Химик» — АГТУ.
5 августа (четверг):
«Севмаш-Строитель» — «Беломорец».
8 августа (воскресенье):
«Строитель-Фотосервис» — «Беломорец».
10 августа (вторник):
«Строитель-Фотосервис» — «Химик».

КУБОК СЕВЕРО-ЗАПАДА
В Великом Новгороде состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Северо-Запада между местной СДЮСШОР № 2 и «Фосфоритом» из Кингисеппа Ленинградской области.
Игра не выявила победителя и завершилась безголевой ничьей — 0:0. Ответная встреча команд пройдет в Кингисеппе 21 июля. Напомним, что сильнейший в этой паре станет соперником победителя в противостоянии нашего «Севмаша-Строителя» и питерской «Невы». Пока уже известно, что в одном из полуфиналов сыграют две команды из Петрозаводска — «Автоспецтранс» и «Карелия-Дискавери». Обе они выступают в первенстве Северо-Запада в одной группе с коряжемским «Химиком». Кстати, вчера в Коряжме прошел матч двух лидеров первой группы — «Карелии-Дискавери» и «Химика».

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
В Двинском Березнике прошел второй тур чемпионата области по пляжному волейболу.
Вновь, как и в первом туре, у мужчин отличился дуэт в составе А. Сопарева из Архангельска и северодвинца К. Крупина. Вторыми стали также представители двух крупнейших городов области — Д. Журавлев из областного центра и А. Арашин из Северо-двинска. Наконец, третье место заняли архангельские волейболисты Э. Лудков и Е. Аксенов. Четвертыми финишировали северодвинцы С. Карякин и А. Васильев. У девушек первые два места завоевали дуэты из Двинского Березника и Новодвинска. Третьими стали Л. Дерягина из города корабелов и архангелогородка Е. Попова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia