Фото автора
Фото автора
КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ

Готовим управленцев


В областной администрации состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы. В этом году ее закончили более 30 человек из разных уголков Архангельской области.


Занятия проводились на базе ПГУ и АГТУ. Лекции помимо преподавателей наших университетов читали приглашенные специалисты, представители областной администрации, опытные бизнесмены. Свой профессиональный уровень в процессе учебы повысили молодые управленцы из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Мирного, Устьянского района. Среди них были и работники Севмашпредприятия и «Звездочки».
— Я очень доволен, что попал в эту программу, — поделился своими впечатлениями один из выпускников, начальник сектора ПКБ «Севмаш» Андрей Мирзабеков. — Она дала мне не только новые знания, но и возможность познакомиться с интересными людьми, а также по-новому взглянуть на многие вещи. Уровень преподавания был очень высоким, особенно запомнились лекции профессора, доктора исторических наук, академика Ю.Ф. Лукина. Сейчас с удовольствием читаю его книги.
Кому-то из выпускников программы еще предстоит применить полученные знания на практике, а некоторым удалось это сделать уже во время учебы: кто-то открыл свое собственное дело, а те, у кого оно уже было, расширили бизнес и увеличили количество клиентов.
Для самых продвинутых выпускников обучение по Президентской программе с получением диплома не закончено. Тех, кто успешно прошел собеседование, ждет стажировка за рубежом.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Готовим управленцев
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Елена Шестоперова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 37
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia