- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ФУТБОЛ

К нам приехал РФС

Автор Александр Алексеев дата: 14 июля 2010 @ 14:11 в Спорт | Комментарии отключены

В настоящий момент И. Шабанов готовит аналитическую записку о состоянии дел и развитии россий-ского футбола. С этой целью он посетил три спортивные арены города — стадионы ФОК «Звездочка», «Север» и «Строитель». После посещения он встретился с заместителем главы администрации Северодвинска по социальным вопросам К. Талашовым. Разговор зашел о развитии футбола в стране, Архангельской области и Северодвинске.
Московский гость был приятно удивлен наличием в городе корабелов неплохой футбольной инфраструктуры, особенно на ягринском стадионе, а также количеством северодвинцев, занимающихся футболом на организационном уровне, — более 1000 человек.
Одновременно И. Шабанов выразил удивление, что в Северодвинске до сих пор нет ни одного отделения футбола при ДЮСШ. А ведь только при этом условии РФС может помочь с финансированием развития дет-ско-юношеского футбола. Он взял это на заметку и пообещал продолжать работу в данном направлении. Впрочем, столичному гостю пообещали, что уже нынешней осенью при СМСОУ «Строитель» такое отделение будет открыто.
Вполне вероятно, что новые визитеры из РФС пожалуют в наш город 14 августа, когда будут проходить праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Архангельского футбола. Их апофеозом станет финальный матч Кубка области на стадионе ФОК «Звездочка».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/14/k-nam-priexal-rfs.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.