СМЕШНЫЕ ЛЮДИ

Комбайн не пройдёт!


Во времена не столь отдаленные, как помнит старшее поколение, существовало такое явление, как битва за урожай. Студентов посылали на поля, академики перебирали продукцию на складах. Бросали на эту битву (война всё же) и армейские подразделения.


Вот в один такой колхоз во Владимирской области, где дела шли не сказать что очень хорошо, направили на подмогу роту солдат. Поручили им достраивать гараж для сельскохозяйственной техники: своих рабочих, видать, не хватало. Каркас уже стоял готовый, предстояло выкладывать кирпичные стены. А на дворе июль, жарко. Утомленные солнцепеком солдатики решили начать с наименее трудной работы — фасада, нужно было сделать ворота. Как назло, чертежей никаких, поэтому делали, что называется, от балды.
Каждый день на стройку приходил какой-то мужичок в костюме, сапогах и кепке. Посидит, поглазеет молча, покурит и уйдет. Солдатам, естественно, перпендикулярно, что за личность такая: они работой заняты.
Вот через несколько дней проем для ворот они выложили. Теперь предстояло класть сверху бетонную балку. А весу в ней тонна без малого. Крана, чтобы ее поднять, тоже нет. Солдаты проявили смекалку: сколотили деревянный пандус и, как рабы в Древнем Египте, затащили проклятую балку на стену на веревках. Тяжело и страшно было: коль сорвется балка, передавит всех. Но сделали, хоть и устали, и голоса сорвали от криков.
На следующее утро с новыми силами к новой работе. В самый разгар на стройку опять заявляется тот мужичок в кепке, подходит к солдатам и говорит:
— Ребята, а вы ведь напортачили!
Солдаты недоумевают — тогда мужик поясняет:
— Низкие вы ворота сделали, комбайн-то в них не пройдёт!
Солдаты удивлены и вопрошают, что за личность такая смеет оценивать их титанический труд, на что получают исчерпывающий ответ:
— Заведующий гаражом.
Буря негодования поднимается в солдатских сердцах:
— Что ж ты, сволочь, раньше молчал?
— Так я в отпуске был.
Что сделали с заведующим после такого признания солдаты, об этом история умалчивает.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Комбайн не пройдёт!
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: житейские истории

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia