- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото из архива А. Сетовой
Фото из архива А. Сетовой
САМИ С УСАМИ

Лидируют самые активные

Автор Анастасия Рябкова дата: 14 июля 2010 @ 14:05 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

В конкурсе приняли участие многие активные ребята из Северодвинска. Первый, очный этап конкурса проходил с 12 по 27 июня. В течение двух недель ребята участвовали в мероприятиях смены в своём отряде и проявляли организаторские, творческие, коммуникативные и лидерские способности, умение работать в команде. И по итогам этого этапа отрядным голосованием были выбраны 13 финалистов. В их число вошли и двое ребят из Северодвинска. Финал состоял из самопрезентации «Я и моё общественное объединение», дискуссии на тему «Лидер и лидерство» и подготовки социального проекта на тему профильной лидерской смены в 2011 году. Лидерами детского общественного объединения стали Д. Пушкин, К. Качан, И. Мараева. Ирина примет участие во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».
Северодвинка Галина Захарченя, учащаяся лицея № 17, победила в номинации «Признание коллег». По мнению ребят, именно она стала лучшим лидером конкурса. Интересно, что не все участники отправились на конкурс целенаправленно. Кто-то из них просто отдыхал в лагере и решил принять участие уже на месте. Молодцы!
Одновременно с детским конкурсом лидеров в «Северном Артеке» прошел и конкурс руководителей детских общественных объединений. Руководители со всей Архангельской области встретились, чтобы обменяться опытом. От общения взрослых выиграли и дети — для них были проведены различные мастер-классы.
Алина Сетова, педагог-организатор ДЮЦа, руководитель штаба старшеклассников, организовала для детей мастер-класс под названием «Составление программы роста». С его помощью ребята определили для себя, кем хотят стать. Мастер-класс показал, что порой свое будущее лучше представляют малыши, чем подростки. Так, в одном из отрядов смены оказались сплошь будущие футболисты.
— Для меня, конечно, это очень хороший опыт, — отмечает Алина, — потому что работаю я в основном со старшеклассниками, а на конкурсе пришлось пообщаться с разновозрастными ребятами.
На заочном этапе руководители отсылали резюме и информационную карту своей организации. Победителем конкурса руководителей и стала Алина Сетова. До 15 сентября в Санкт-Петербург будет отправлено ее портфолио, и, возможно, осенью Алина примет участие во Всероссийском конкурсе руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/14/lidiruyut-samye-aktivnye.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.