Благодарственное письмо вручается капитану наркополиции Е.П. Проурзину. Фото автора
Благодарственное письмо вручается капитану наркополиции Е.П. Проурзину. Фото автора

Наркотикам – заслон

Отделу наркоконтроля исполнилось семь лет

Угроза распространения наркотиков в сравнении с экономическим кризисом, который переживает сегодня Россия, многим кажется несерьезной и, возможно, даже надуманной.


Между тем наркотики подтачивают общественные устои и разрушают государственные институты. Эксперты утверждают, что около четырех миллионов граждан РФ регулярно принимают наркотики. Но не все из них наркоманы. По официальной статистике, на учете у наркологов состоит более полумиллиона граждан РФ. Динамика наркотизации России свидетельствует, что сегодня мы находимся на критическом для страны пике. Россия стремительно превратилась в страну, где имеются все признаки развитой наркотической субкультуры. По данным проведенного городской газетой «Северный рабочий» анонимного опроса студентов северодвинских вузов, каждый третий молодой человек или девушка хотя бы раз попробовали наркотики — от безобидной травки до «герыча».
1 июля 2003 года был образован Северодвинский межрайонный отдел регионального управления Федеральной службы наркоконтроля России. За семь лет напряженной работы сотрудники отдела изъяли из незаконного оборота более 50 килограммов наркотиков, более 30 килограммов психотропных и ядовитых веществ. Силами наркополицейских выявлено и привлечено к ответственности более 350 лиц, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и более 1000 лиц поставлено на учет, что объективно является препятствием необузданному распространению наркомании.
1 июля поздравить сотрудников Северодвинского отдела РУФСН с днем рождения подразделения прибыл заместитель председателя Совета депутатов Северодвинска К.Ю. Журавлев. По поручению председателя Совета В.А. Мелёхина Константин Юрьевич вручил лучшим сотрудникам отдела подполковнику В.Н. Копылову, капитану Е.П. Проурзину, прапорщику Д.Н. Калининскому благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска.
После завершения церемонии награждения и.о. начальника отдела полковник полиции Л.В. Михалев и К.Ю. Журавлев обсудили вопросы взаимодействия Совета депутатов и службы наркоконтроля в сфере профилактики и создания заслона распространению наркотиков в Северодвинске. Ведь, по сути, стоит вопрос о сохранении жизни нации, поэтому бороться с этой социальной угрозой должны все. Например, в Европе главная опора борьбы с наркотиками не спецслужбы, а антинаркотические программы. И финансовым обеспечением этих программ занимаются не только органы власти, но и общественные организации, фонды, частный бизнес. Иначе рано или поздно этот бизнес окажется без рабочих рук. Только, как говорят, всем миром можно победить наркоманию.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Наркотикам – заслон
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia