РЕЗОНАНС

Сперва ремонт, потом ТСЖ


Внимательно прочитала публикацию «У вас ещё не ТСЖ?» в «Северном рабочем» за 7 июля. И вот какие мысли возникают.


Я проживаю на ул. Ломоносова, 80. Нашему дому уже 42 года, а ремонт так ни разу и не проводили, хотя плата за него поступает ежемесячно. Три года подряд я писала заявку на ремонт нашего подъезда № 1, но ответ всегда одинаковый: «Денег нет!». В ЖКК ссылаются на то, что вот уже десять лет они якобы делают ремонт крыши, которая все равно продолжает протекать. Отсюда вопрос: куда же уходят наши деньги? Если денег на самом деле нет, тогда почему за эти десять лет домоуправление отремонтировали три раза: облагородили штакетником, завезли землю на свой участок, а к нам, сколько ни проси земли под клумбы, — второй год везут.
Директор МУП ЖКК Ольга Варзунова в упомянутой публикации заявляет: «Мы с 2005 года ведем аналитический учет доходов и расходов по каждому дому, ежегодно отчитываемся». А перед кем? Что-то я не помню, чтоб хоть раз было собрание с жильцами.
Я считаю, что товарищество собственников жилья нужно создать: председателя и комиссию выбрать из наших домов, чтоб все были свои, а не посторонние. Также необходимо открыть свой лицевой счет, чтобы видеть, куда уходят наши деньги. Уважаемые жилищники, прежде чем создать ТСЖ, отремонтируйте крышу, лестничные площадки, швы на домах, а не ждите, пока поступят деньги из Фонда реформирования ЖКХ, не загоняйте нас в ТСЖ раньше времени.
Валентина ХМЕЛЬ,
старшая по подъезду № 1

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сперва ремонт, потом ТСЖ
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia