Спортивная орбита


Обзор событий в футболе и парусном спорте.


ФУТБОЛ
Ответный четвертьфинальный матч Кубка Северо-Запада между «Севмаш-Строителем» и питерской «Невой», назначенный на 18 июля в Северодвинске, не состоится.
Руководство «Невы» заявило, что футболисты из Санкт-Петербурга не смогут прибыть на игру в этот день. Таким образом, питерским футболистам будет за-считано техническое поражение. В полуфинале наша команда сыграет с победителем пары СДЮСШОР № 2 (Великий Новгород) — «Фосфорит» (Кингисепп). А 19 июля на стадионе «Север» пройдет ежегодный междугородный турнир по футболу. На сей раз он будет посвящен памяти бывшего гендиректора Севмаша Д. Пашаева, которому в день турнира исполнилось бы 70 лет. За победу поборются «Севмаш-Строитель», «Энергия», «Строитель-Фотосервис» и архангельский «Химик». Начало турнира в 18.30.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ
Наш корреспондент Александр Ширшиков, который работает на Соловецкой регате, вместе с яхт-сменами-участниками отправился в самую долгую гонку регаты в 110 миль — до поселка Умбы, что на Мурманском (Зимнем) берегу Белого моря. А вот результаты гоночных соревнований.
11 июля уже в третий раз начались соревнования Малой Соловецкой регаты.
Команды юных яхтсменов прислали Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мончегорск, Орел, Архангельск. Вышла на старт и команда Северодвинска. Иначе и быть не должно — ведь именно северодвинский тренер Юрий Цема стал инициатором проведения детских соревнований в рамках Соловецкой регаты и предложил оригинальную схему стартов.
За два дня соревнований команды провели по шесть-семь гонок. На выход в полуфинал претендует команда Орла, не проигравшая ни одной встречи, пять и четыре победы у двух команд из Архангельска. Северодвинцы имеют в своем активе одну победу.

12 июля завершилась третья «короткая» гонка ХХХVI Соловецкой регаты.
Призовые места в своих группах заняли: «Мустанг», «Командор», «Борей»; «Легенда», «Белая ночь» и «Шанс»; «Валькирия», «Орион», «Рапира»; «Браво», «Олимп», «Люкс». После трех гонок в своих группах впереди «Мустанг», «Шанс», «Орион» и «Браво».
В зачете Соловецкой регаты тройки призеров выглядят так: «Легенда», «Белая ночь», «Валькирия»; «Браво», «Олимп», «Люкс». После трех гонок в группах лидируют «Мустанг» и «Браво».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 17 июля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев и Александр Ширшиков
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia