Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Дети требуют заботы!


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин побывал в детской городской больнице. Особое внимание он уделил отделениям реанимации, травматологии и хирургии.


Но сначала мэр обсудил с главным врачом детской больницы Галиной Кузьминой ход ремонтных работ. В этом году город выделил 5,2 млн. рублей на ремонтные работы, три миллиона уже освоены. Ведутся работы на крыше, заменяются системы трубопроводов. Остро стоят в больнице и вопросы безопасности. Главврач озвучила проблему поведения некоторых пациентов и необходимость организации поста охраны. А пока предпринимаются попытки ограничить въезд машин на территорию больничного городка. Мамочки с детьми уже не раз жаловались на то, что рядом с больницей невозможно пройти: постоянно ездят машины, сигналят. Сейчас на въезде в больницу установлен автоматический шлагбаум — подарок Севмаша. Пока он работает в тестовом режиме.
Деловой разговор продолжили во время экскурсии по больнице. Мэр побывал в реанимации, в отделениях, попутно беря на карандаш проблемы: нужно учить персонал, активизировать работу с родителями (травматологическое отделение переполнено из-за невнимательности взрослых)... К вопросам профилактики вернулись и при встрече с врачами первой детской поликлиники, отметив, что каждый рубль, вложенный в здорового ребенка, экономит от 4 до 7 рублей. Здесь также поговорили о введении электронной регистратуры. В детской городской больнице и большинстве поликлиник созданы локальные компьютерные сети, и как только все детские учреждения здравоохранения объединятся в одну сеть, записаться на прием к врачу можно будет по интернету.
Михаил Гмырин взял под личный контроль решение проблем детской больницы, отметив, что дети требуют особой заботы и наиболее пристального внимания.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дети требуют заботы!
Дата публикации: 20 июля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Медицина

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia