РЕЗОНАНС

А экономить не резон…


В номере вашей газеты за 7 июля с.г. прочёл письмо пенсионера Юрия Григорьева о необходимости бережного расходования водопроводной воды — как холодной, так и горячей. Без сомнения, в рассуждениях автора есть рациональное зерно.


Я сам в детстве жил на селе и таскал воду из глубокого колодца за полкилометра, посему привык ценить этот дар природы. Но с другой стороны, если неработающему пенсионеру достаточно для помывки трех ведер воды, то как быть работяге, работающему в жару на грязной и тяжелой работе, или женщине с маленькими детьми?
Наверное, при желании можно ограничиться, подобно жителям пустыни, одним ведром воды в сутки. Но закавыка в том, что Водоканал будет брать с нас, грешных, деньги не за одно ведро, а во много раз больше, по своим нормативам. И если учесть, что немалое число горожан не имеют счетчиков воды, то какой резон им экономить, размазывать по телу грязь с малым количеством воды и при этом платить за воду по полной программе? Не говоря уже о тех, кто вообще ни за что не платит.
Борис КАРПОВ
(ул. Макаренко, 16)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А экономить не резон…
Дата публикации: 21 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia