Голы, очки, секунды


Обзор событий в футболе, пляжном волейболе.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Сыграны матчи 13-го тура чемпионата страны среди команд премьер-лиги.
Они принесли следующие результаты: «Зенит» — «Сибирь» — 2:0, «Спартак» — «Рубин» — 0:1, «Динамо» — «Ростов» — 3:2, «Томь» — «Анжи» — 1:4, «Терек» — «Амкар» — 1:0, «Локомотив» — «Алания» — 3:0, «Крылья Советов» — ЦСКА — 0:1, «Сатурн» — «Спартак-Нальчик» — 3:1. По-прежнему лидирует «Зенит» — 33 очка. У ЦСКА и «Рубина» — 27 и 26 соответственно.

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Футболисты коряжемского «Химика» продолжают штамповать победы в первенстве Северо-Запада.
На сей раз «Химик» принимал дома «Динамо-ГПС» из Мурманска и победил за счет двух мячей А. Колесникова. После первого пропущенного мяча у динамовцев было несколько хороших моментов для взятия ворот хозяев поля, но сделать это им не удалось. А на 88-й мин. А. Колесников убежал на рандеву с голкипером мурманчан и поставил точку в этом матче — 2:0. Шестая победа футболистов «Химика» в шести встречах — это серьезная заявка на победу в первой группе. Борьбу за другие две путевки в финал поведут, судя по всему, «Карелия-Дискавери» и два коллектива из Мурманской области — «Динамо-ГПС» и «Апатит». В свою очередь, «Карелия-Дискавери» сделала первый шаг на пути к финалу Кубка Северо-Запада, обыграв в первом полуфинальном матче земляков из «Автоспецтранса» — 3:1. Напомним, что в другом полуфинале встретятся наш «Севмаш-Строитель» и победитель пары СДЮСШОР №2 и «Фосфорит».

МЕЖДУГОРОДНЫЙ ТУРНИР

На стадионе «Север» прошел ежегодный междугородный турнир по футболу.
На сей раз он был посвящен памяти бывшего гендиректора Севмаша Д. Пашаева, которому в день турнира исполнилось бы 70 лет. За победу боролись «Севмаш-Строитель», «Энергия», «Строитель-Фотосервис» и архангельский «Химик». В полуфиналах «Севмаш-Строитель» легко переиграл «Строитель-Фотосервис» — 5:0, а «Химик» лишь в серии пенальти одолел «Энергию» — 4:2. Основное время этой игры не выявило победителя — 1:1. Матча за «бронзу» по регламенту турнира не проводилось. Футболисты «Энергии» и «Строителя-Фотосервис» сразу пробивали пенальти. Удача сопутствовала «Энергии», которая и заняла третье место. В финале же «Севмаш-Строитель» одержал победу над «Химиком» — 3:1 и по праву занял первое место. Дубль в свой актив записал К. Царев, а еще одним голом отметился Д. Нестеров. Лучшими игроками турнира стали только севмашевцы: вратарь — А. Попов, защитник — А. Пилия, полузащитник — Н. Сушко, нападающий — К. Царев и лучший футболист — А. Потапов.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
На стадионе «Север» прошел заключительный, третий тур чемпионата Архангельской области по волейболу.
У мужчин первенствовали Э. Лудков и Е. Аксенов из Архангельска. Вторыми финишировали архангелогородец Д. Журавлев и северодвинец А. Арашин. Третьими стали А. Сопарев из столицы Поморья и К. Крупин из Северодвинска. По итогам трех туров места распределились следующим образом: А. Сопарев и К. Крупин, Э. Лудков и Е. Аксенов, Д. Журавлев и А. Арашин. У женщин в третьем туре не было равных дуэту в составе Л. Дерягиной из Северодвинска и А. Урсаевой из Архангельска. Второй стала пара из областного центра, а третье место заняли северодвинки Г. Чулкова и Е. Бызова. По сумме очков, набранных в трех турах, чемпионками области стали Г. Чулкова и Е. Бызова. На втором месте пара из Новодвинска, а на третьем — Л. Дерягина и А. Урсаева.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Голы, очки, секунды
Дата публикации: 21 июля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia