- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Кто владеет информацией — рулит миром! (У штурвала — заведующая отделом информации «СР» Мария Романова). Фото В. Бербенца
Кто владеет информацией — рулит миром! (У штурвала — заведующая отделом информации «СР» Мария Романова). Фото В. Бербенца

На всех парах

«Северный рабочий» собрал друзей на борту парохода «Гоголь»

Автор Галина Чарупа дата: 21 июля 2010 @ 9:22 в Первая полоса | Нет комментариев

Это бодрый дедушка отечественного водного транспорта «Н.В. Гоголь» субботним утром отправился из Архангельска по Северной Двине с особой миссией — стать площадкой для акции «Северный рабочий» собирает друзей». И хотя перспектива провести летний день на комфортабельном судне располагает скорее к отдыху, чем к работе (и развлекательная часть программы, конечно, была предусмотрена), поездка имела чёткие деловые цели — обсудить за круглым столом перспективы Северодвинска с представителями мэрии, градообразующих предприятий и бизнеса; представить новый номер журнала «Наш Северодвинск» и другие издания ООО «Периодика и реклама»; познакомить партнёров по выпуску этих изданий с журналистами и коллективом редакции. Организовало поездку ООО «Периодика и реклама» при поддержке ООО «Редакция газеты «Северный рабочий».
В 10.00 под звуки марша «Прощание славянки» пароход отчалил и взял курс из Архангельска вверх по реке. Все желающие принять участие в обсуждении векторов развития нашего города собрались в салоне на носу парохода. Разговор на тему «Северодвинск: перспектива есть» был достаточно острый. О чём шёл разговор и родилась ли в споре истина, вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров «СР». Разговор «за круглым столом» продолжался даже тогда, когда пароход уже причалил к месту стоянки, где был запланирован пикник. Было решено обсуждение возможностей развития Северодвинска (особенно в разрезе работы с молодёжью) продолжить на одной из следующих встреч.
А теперь — все на берег! После угощения нас ожидала встреча с коллективом «ТриО», который порадовал любимыми бардовскими песнями. В оставшееся время каждый нашёл себе дело по душе: пошла по кругу одна из гитар, встали в круг любители волейбола, кое-кто изучал палубы и закоулки парохода, кое-кто устроил фотосессию на его палубах и на поляне среди цветов. Всеобщее воодушевление вызвали весёлые эстафеты. К организации по-движных игр подключились даже гости акции: Игорь Стуков (управляющий ООО «Северный берег») и Олег Семаков (руководитель турфирмы «SOVtravel»). За что им отдельное спасибо.
Поскольку пароход «Н.В. Гоголь» принадлежит ЦС «Звёздочка», представители предприятия внесли свою лепту в нашу программу — преподнесли участникам «круглого стола» книги «Звёздочка» в зеркале прессы», журналистам «СР» — сувенирные ручки (чтобы мы писали свои материалы с ещё бОльшим вдохновением). А на обратном пути в Северодвинск директор парохода Олег Девятов и корреспондент заводской газеты Евгения Стёпочкина провели экскурсию по судну. Мы побывали в машинном отделении, наблюдали, как работают шатуны паровой турбины, как вращаются колёса, которые можно сравнить с огромными многолопастными вёслами. Погрелись у топок и узнали, что в жаркий день температура возле них достигает 50 градусов! Выяснили, что раньше пароход ходил на дровах, потом на угле, а теперь — на мазуте. К концу экскурсии все пассажиры были переполнены гордости, что путешествуют на таком раритете: в 2011 году «Н.В. Гоголю» исполнится сто лет, это самый старый действующий пароход в нашей стране и внесён в особый мировой реестр старинных пароходов. Во второй половине дня нас ждали ужин, презентация пива от северодвинской компании «Шкипер», конкурс караоке и дискотека.
...В десять вечера возвращаемся в Северодвинск. Позади замечательный день — хлопотный, но очень интересный. Наш корпоративный выезд на пароходе позволил соединить полезное с приятным: и поработать, и пообщаться, и хорошо отдохнуть. Мы рады, что всё получилось, и благодарим за сотрудничество всех участников «круглого стола» и гостей поездки: представителей ПО «Севмаш», ЦС «Звёздочка», Северодвинской типографии, ООО «Северный берег», НПФ «Сэлта Лимитед», турагентств «SOVtravel», «Турконсул», «Руссо туристо», ТС «Выбор», ТС «Топ-топ» и др. Огромное спасибо бардов-скому «ТриО» (О. Волкова, В. Чечулин, А. Рогушин) и вокалистке Ирине Крупинкиной. А всем организациям и фирмам, которые раздумывают, выбираться ли из офиса на природу, советуем: конечно же, нужно выезжать! Общение с коллегами в другой обстановке не только способствует укреплению корпоративного духа, но и помогает снять стрессы, а то и другое вместе — помогает поднять производительность труда. Мы это почувствовали на себе. Чего и вам желаем!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/21/na-vsex-parax.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.