СТИХИЯ

Над городом – светопреставление


9 июля в 14 часов начался сильнейший ветер, дождь, град, гроза. Дождь застал меня по дороге к дому. Зайдя в квартиру, испугалась: не барабашка ли здесь хозяйничает? Ведь дверь была закрыта.


В комнате увидела всемирный потоп на подоконнике, по стеклу барабанил дождь, крупный град — с такой силой, что, думала, и окна вылетят, ведь наш дом на самой окраине. Прошла на кухню, но и там тоже водопад-наводнение, но не столь большое. Пришлось поубирать водичку.
Не думала, не гадала, что это может так случиться. А ведь там и там стоят на окнах стеклопакеты. Делали мастера из двух разных фирм. Оказывается, не сработала четко и честно ни одна из них. Вот и заказывай после этого! И где гарантия, что снова штормовой ветер с грозой и дождем не напроказят? Руководители фирм должны работать на совесть, чтоб таких оказий не случалось. Вероятно, узнают себя, прочитав в газете. Да, забыла, на балконе на подоконнике тоже была вода, пришлось и ее убирать. Ведь тоже стеклопакеты...
А что делалось на улице: не проехать, не пройти ни к банку, ни к магазину — сплошные озера. Видать, засорены люки? Со штормом оголились городские проблемы, кое-где в домах вода пошла сквозь швы, протекали крыши.
Так что надо сейчас всем миром решать задачи по исправлению недоделок, ошибок в работе. Вовремя сигнализировать в соответствующие инстанции горожанам и руководителям предприятий и учреждений, а особенно детских образовательных.
Галина БУТОРИНА (ул. Юбилейная, 65)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Над городом – светопреставление
Дата публикации: 21 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia