С НАТУРЫ

Ягринский пейзаж


Посмотрите из окна, площадь Красная видна, ой, извиняюсь, не Красная, а площадь Г.Л. Просянкина, мы же находимся на острове Ягры.


Перед нашим взором такая картина. Вся свободная зона перед НТЦ «Звёздочка» заставлена автомобилями: такси частное (с лицензией и без оной), маршрутное, автобусы до гипермаркета «Южный». Там же стоят день-день-ской суперавтобусы «NORDEXPRESS».
Невозможно пройти взрослому человеку, не говоря о детях. Дети идут в НТЦ «Звёздочка» на репетиции и в кружки, петляют, как зайцы, между авто. Получается, что это не площадь, а бесплатная стоянка для машин.
После непрошеных гостей остаются шелуха от семечек, пластиковые бутылки, окурки и другой мусор. Мусора больше, чем после рыночной ярмарки. Авто затрудняют уборку площади механизированным оборудованием, а впереди зима.
Порой не встать на стоянку автобусу № 107, не подъехать спецтранспорту («скорой помощи», пожарной технике) в случае форс-мажорных обстоятельств.
Водители легковых машин, обнаглев, заезжают на тротуар за поребрик (еле заметен, так как уложен вровень с асфальтом).
Совсем другая картина у ДК в городе. Там малое количество машин стоят, но это только с левой стороны здания (смотреть со стороны фасада). Предлагаю на площади Г.Л. Просянкина перед НТЦ «Звёздочка» установить знак «Только для спецтранспорта».
Михаил ГРЯЗНОВ
(ул. Мира, 23а)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ягринский пейзаж
Дата публикации: 21 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia