Перерасчёт без заявления

Я вышла на пенсию в 2009 году и рассчитываю, что мне сделают перерасчёт за прошлый год. Говорят, что теперь заявлений на перерасчёт писать не нужно. Правильно ли это?
Е. Гагарина

Документы действительны

Больше 15 лет назад купили дачу со свидетельством о праве собственности. Сейчас мне снова надо приватизировать участок и платить за это?
Нелли Протопопова

Чиновников «принудят» к пенсии?

Говорят, президент предложил снизить предельный трудоспособный возраст чиновников до 60 лет. Значит ли это, что и губернаторов-старожилов (а кое-кому из них глубоко за 70) также попросят «очистить кресла»?
М. Сергеев

Не платят зарплату — можно приостановить работу

Как следует поступить, если по вине работодателя выплата заработной платы задержана на полтора месяца?
Л. Шарова

Аптечки ещё поживут

С 1 июля автомобилисты должны заменить аптечки в машинах. Получается, нетронутую старую аптечку придётся выбросить?
И. Дорофеев

Если платить, то строго по правилам

Недавний закон об изменении статуса бюджетных учреждений вызывает немало тревог. Верно ли, что будет увеличен размер пожертвований, которые в школах постоянно собирают на те или иные цели?
М. Попугаева

Перерасчёт не пропадёт

Я пенсионер, работаю, но к осени или к зиме, скорее всего, выйду на заслуженный отдых. Положен ли в этом случае перерасчет пенсии?
Михаил Иванович

Послушайте доктора

Купила широко рекламируемые по телевизору и отнюдь не дешевые антиалкогольные капли «Лавиталь-3». Строго по инструкции добавляла их в пищу и питье больного. Никакого результата. Стоит ли верить таким каплям?
Татьяна Николаевна
«Радио России» заполнено рекламой лечебных медицинских приборов и препаратов («ДЭТА-15», «Биокорректор» и другие). Но каково их действие на организм человека, никто не знает. Что думает по этому поводу официальная медицина?
В. Гаврилин
Есть ли фактическая, а не вымышленная польза от применения БАДов?
О. Морозова

Адреса здоровья

В «Северном рабочем» сообщалось, что аптечная сеть «Фармация» присоединилась к проекту «Социальная карта Северодвинска» и сейчас приобрести лекарства, товары и услуги со скидкой по социальной карте можно в 92 торговых точках города. А можно опубликовать список аптек и аптечных пунктов — участников проекта «Социальная карта Северодвинска»?
Маргарита Терехина

Кубок у северодвинцев

Гонка в Умбу. Фото автора

Финишировала седьмая и самая трудная 100-мильная гонка от острова Сосновец до гавани Благополучия Большого Соловецкого острова. 20 июля у стен Соловецкого Спасо-Преображенского мужского монастыря были спущены флаги XXXVI Соловецкой регаты и Кубка Северо-Запада России среди крейсерских яхт.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia