Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

С Днём города! С Днём Военно-Морского Флота!


Уважаемые горожане! Так повелось, что мы отмечаем День рождения Северодвинска и День Военно-Морского Флота России в одно время. Для нашего города это славная традиция. В 2010 году этот праздник отмечен знаменательными событиями: в июне президент России Дмитрий Медведев лично поздравил корабелов и моряков с завершением строительства атомного подводного крейсера «Северо-двинск» и спасательного судна «Звёздочка».


За последнее время глава государства уже второй раз посещает наш город. Дмитрий Анатольевич заверил, что предприятия Северодвинска остаются главными исполнителями госзаказа на строительство и модернизацию атомного подводного флота. Мы гордимся, что самый современный подводный крейсер Российского ВМФ носит имя нашего города.
Северодвинск развивается. Сегодня мы строим новые дома такими темпами, каких город не знал послед-ние 15 лет. В 2010 году Северодвинск стал первым муниципальным образованием Архангельской области, чья перспективная программа социально-экономического развития была принята правительством региона.
Министерство регионального развития Российской Федерации одобрило Комплексный инвестиционный план развития Северодвинска на ближайшее десятилетие. Важно, что в разработке данной программы приняли участие наши градообразующие предприятия.
Власть не уходит от социальных проблем. Мы достойно встретили 65-летие Великой Победы, оказали поддержку ветеранам войны. Успешные проекты на российском и региональном уровне представила наша молодежь. Мы открыты для инвестиций и бизнес-проектов. Желаем всем горожанам здоровья и благополучия! С праздником, любимый город! Вперед, Северодвинск!
Михаил ГМЫРИН, мэр Северодвинска
Владимир МЕЛЁХИН, председатель
городского Совета депутатов

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С Днём города! С Днём Военно-Морского Флота!
Дата публикации: 24 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia