Самого большого (или, скорее, самого длинного и извилистого) бутерброда хватило почти на 500 человек! Фото В. Бербенца
Самого большого (или, скорее, самого длинного и извилистого) бутерброда хватило почти на 500 человек! Фото В. Бербенца
ВКУСНЫЕ РЕКОРДЫ

500 человек на один бутерброд


В субботу в преддверии Дня города в Северодвин-ске установлено два рекорда: у ЦУМа можно было отведать самый большой бутерброд, в парке — полюбоваться на самый большой пряник.


С утра возле ЦУМа началась программа для маленьких горожан «Мое счастливое детство»: соревнования на радиоуправляемых автомоделях, тест-драйв на электромобилях и конкурс детского рисунка на асфальте «В городе лето!». Первое место в конкурсе разделили Тоня Шувалова и гость города юный житель Смоленска Владислав Жуков. В перерывах между конкурсами внимание публики было приковано к выступлениям фитнес-клуба «EnerGy» и дефиле девушек-красавиц из модельного агентства «Centerum».
А неподалёку ОАО «Мясные продукты» устроило акцию «Самый большой бутерброд». Его длина составила аж 44 метра 77 см — это новый мировой рекорд, ура! По словам директора по маркетингу Ольги Мигуновой, в этом году исполняется 45 лет ГОСТу «Докторской» колбасы — так что её в бутерброде оказалось целых 25 кг! Плюс 90 буханок белого хлеба и четыре кило майонеза. Как только закончили измерение аппетитного рекорда, вокруг стола собрались десятки желающих провести дегустацию. И мне удалось ухватить кусочек — очень даже вкусно.
Во второй половине дня у ЦУМа состоялись соревнования среди скейтбордистов, роллеров и велосипедистов. Неравнодушных собралось множество!
А в городском парке проходил в субботу свой «Вкусный день» — пряничный праздник от Северо-двинского хлебокомбината. Желающие могли принять участие в конкурсах по поеданию пирожных. Но самая большая гордость — рекордной величины матрешки, испеченные из пряничного теста и покрытые слоем цветной глазури. Ручная работа потянула на 5 кг! Кассир-контролер Елена Голубева только успевала охлаждать пыл потенциальных покупателей, объясняя, что это первая попытка испечь такие большие пряники, поэтому они пока не продаются. Вскоре, однако, их собираются поставлять в магазины.
Поклонникам рукоделия предоставлялась возможность пройти мастер-класс художника-дизайнера Ольги Монаховой и самостоятельно сделать народную куклу или слепить мукосольку. А желающим покататься на аттракционах пришлось стоять в очередях за билетами — в этот день они казались бесконечными: либо день подойдет к концу, либо терпения не хватит... Но народ не отчаивался: повздыхал — и в толкучку за желаемым.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 500 человек на один бутерброд
Дата публикации: 27 июля 2010

Автор(ы): Яна Панова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 31
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia