ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

Многоцелевой корабль


ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» передало флоту спасательное буксирное судно.


После успешного завершения государственных испытаний 24 июля подписан акт приема в состав Военно-морского флота спасательного буксирного судна «Звёздочка».
Судно «Звёздочка» (по классификации — спасательное буксирное судно) — многоцелевое судно, предназначенное для поисково-спасательных работ, морской транспортировки большегрузных и крупногабаритных образцов и контейнеров морской техники, исследовательского и испытательного оборудования, включая его буксировку, установку и перегрузку. Судно может также обеспечивать испытания морской техники, вооружения и оружия, поиск, обследование и подъём затонувшей морской техники, другие работы, связанные с развертыванием, использованием и подъемом крупногабаритных плавающих и донных объектов, обеспечением боевой подготовки сил флота с применением такой техники.
На судне расположена площадка для эпизодической посадки-взлёта вертолётов. Оно оснащено грузовыми кранами, расположенными в кормовой части, которые в том числе предназначены для спуска-подъема спасательных аппаратов типа «Бестер» из грузового трюма и обеспечивают погрузочно-разгрузочные работы у побережья (в том числе необорудованного). Возможно использование судна в интересах исследования шельфа, перевозки участков трубопроводов и т.д.
Добавим, что 15 июня судно «Звёздочка» посещал президент России Дмитрий Медведев.
Пресс-служба ЦС «Звёздочка»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Многоцелевой корабль
Дата публикации: 27 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Судостроение

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia