
Праздник в стиле рок
Солнечный день 25 июля собрал на площадке в зеленой зоне за ДК «Строитель» музыкальные коллективы города и массу любителей оторваться под любимые звуки.
Выступления музыкантов чередовались с программой экстремалов на соседней площадке. Безбашенные трейсеры совершали рискованные трюки, пролетая над раздолбанными «Жигулями» и деревянными установками. Не оставило равнодушных и зажигательное, в прямом и переносном смысле, файер-шоу от команды «Змей Радуга». А прыжки через пламя роллеров и велосипедиста вызвали полный восторг у зрителей. На музыкальной сцене «отжигали» рокеры, читали тексты рэперы и создавали мелодии при помощи голосового аппарата битбоксеры. Порадовали собравшихся зрителей рокерские команды: «Snacks&Pedals», «Indigo Junks», «fiJeecora», «Le Parfum De La Vie» и долгожданные «Игрушки». Были и гости: группа «Соседи» из Вологды поздравила наш город с праздником.
— Очень нравятся народ и программа, все супер! Особенно понравились «Игрушки», «Соседи», «Le Parfum De La Vie» и еще кепка, мне подаренная, — делится впечатлениями архангелогородец Дима. — Удивительно, что здесь сегодня относительно спокойно по сравнению с теми Днями города, где я бывал.
Слова гостя подтвердили работники «Скорой помощи» и сотрудники милиции, дежурившие на площадке. Молодежь у ДК «Строитель» довольно мирно отметила 72-летие Северодвинска, патруль пьяных не задержал, «скорая помощь» уехала с праздника, к счастью, без пассажиров.

Дата публикации: 27 июля 2010
Автор(ы):
Анастасия Рябкова
(сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Культура