Спортивная орбита


Обзор событий в футболе.


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Состоялись матчи 14-го тура чемпионата страны среди команд премьер-лиги.
Главной неожиданностью тура стало домашнее поражение ЦСКА от спартаковцев Нальчика — 1:2. Этим незамедлительно воспользовались «Зенит» и «Рубин». Питерские футболисты не оставили шансов в гостях «Ростову» — 3:1, а команда из Казани переиграла столичное «Динамо» — 2:0. Остальные результаты: «Крылья Советов» — «Спартак» — 0:0, «Алания» — «Томь» — 2:1, «Сибирь» — «Локомотив» — 2:2, «Амкар» — «Сатурн» — 0:1, «Анжи» — «Терек» — 1:0. По-прежнему уверенно лидирует «Зенит» — 36 очков. За ним следуют «Рубин» — 29, ЦСКА — 27, «Спартак-Нальчик» — 25, «Локомотив» — 22 и «Спартак» — 20 очков.
Матчи 15-го тура пройдут с 30 июля по 2 августа. В них встретятся: «Спартак-Нальчик» — «Амкар», «Сатурн» — «Анжи», «Динамо» — «Крылья Советов», «Терек» — «Алания», «Зенит» — «Рубин», «Локомотив» — «Ростов», «Спартак» — ЦСКА и «Томь» — «Сибирь».

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
На стадионе «Труд» в Архангельске прошел товарищеский матч между ветеранами московского «Спартака» и Архангельской области.
В составе сборной ветеранов области северодвинец А. Колесов, архангелогородцы Р. Мозголин, И. Загуев, А. Колосов, С. Шамин и новодвинцы П. Малышев, Г. Куц, С. Талдонов. К сожалению, в команде хозяев не было ветеранов футбола из Коряжмы и Котласа. Спартаковцы уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе, забив четыре мяча. Дубль на свой счет записал В. Бесчастных, а еще по голу забили В. Кечинов и В. Шмаров. Во второй половине встречи Л. Лудников забил гол престижа и подвел итог матчу — 1:4. На игре присутствовали три тысячи зрителей.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Состоялись очередные матчи, в которых были задействованы лидеры областного футбола.
В зоне «Север» футболисты «Севмаша-Строителя» играли на выезде с архангельским «Химиком» и одержали уверенную победу — 2:0. Голы на счету Н. Сушко и
Д. Нестерова. Сразу два матча подряд провел в южной зоне коряжемский «Химик». Сначала он разгромил котласский «Локомотив» — 4:0. Два гола в активе А. Колесникова, которого поддержали забитыми мячами его коллеги Р. Сорокин и северодвинец О. Самков. На следующий день коряжемцы играли в гостях с «Вычегодцем». Встреча началась неожиданно для лидера областного футбола, когда автоголом отметился А. Зотов. Однако затем футболисты «Химика» пять раз посылали мяч в ворота хозяев поля. Лишь под занавес игры «Вычегодец» смог сделать счет более престижным — 2:5. У коряжемцев дублем отметился Б. Бурдин, а еще три гола в активе А. Будеева, А. Колесникова и С. Суханова.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ
На ягринском пляже прошел футбольный турнир, посвященный Дню ВМФ.
В соревнованиях приняли участие 25 команд. В полуфиналах «Кудесник» одолел «Акулу» — 2:0, а «Соблазн» переиграл «Атлетику» — 3:1. Финал выдался упорным и завершился безголевой ничьей — 0:0. В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Соблазна» — 7:6, ставшие победителями турнира.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 27 июля 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia