Они стали молодожёнами в День города. Фото В. Бербенца
Они стали молодожёнами в День города. Фото В. Бербенца

Золотые пары и молодожёны

стали почётными гостями вечера, посвящённого Дню Северодвинска

Торжественное собрание прошло в городском театре драмы 24 июля. Оно открылось гимном Северодвинска в исполнении популярного ансамбля «Северное сияние».


Собравшихся поздравили заместитель мэра Александр Бизюков и председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин. Они вручили почётные знаки «За заслуги перед Северодвинском» ветеранам Севмаша — народному депутату Российской Федерации, члену Верховного Совета в 1990—1993 годах Альберту Буторину и заслуженному мастеру спорта Международной Федерации гиревого спорта Герману Минину, а также главной медсестре городской детской больницы заслуженному работнику здравоохранения России Анне Титовой.
От имени губернатора Ильи Михальчука северо-двинцев приветствовал министр по региональному развитию и местному самоуправлению правительства области, бывший мэр нашего города Александр Беляев, а от имени епископа Архангельского и Холмогорского Тихона — настоятель храма Кирилла и Мефодия протоиерей Александр.
Под аплодисменты поднялись люди, которые занимали первые ряды театрального зала. Это супружеские пары, которые празднуют в этом году золотую свадьбу. На сцену же вышли пары молодожёнов, которые вступили в семейный союз именно в этот день — 24 июля 2010 года. Заместитель мэра Александр Бизюков, приветствуя их, заметил, что в этом году в городе за полгода родилось на 74 ребёнка больше, чем за то же время в прошлом году. Было и вручение подарков, и вальс молодожёнов под популярную песню «Снег кружится».
А потом на сцену вышли создатели и исполнители этой песни — нестареющий вокально-инструментальный ансамбль «Пламя» во главе с народным артистом России Сергеем Березиным. Прозвучало множество хитов всенародно известного ВИА. Заключительную песню концерта «Мой адрес — Советский Союз» северодвинцы встретили стоя.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Золотые пары и молодожёны
Дата публикации: 27 июля 2010

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia