- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

МЕРЫ ПРИНЯТЫ

А на кладбище теперь спокойненько

Автор Администратор дата: 28 июля 2010 @ 15:04 в Письма | Комментарии отключены

«З.П. Шахрай обратилась в комбинат ритуальных услуг с просьбой убрать мусор рядом с могилой её отца. Территория оперативно была приведена в порядок, весь мусор был убран. В своем письме З.П. Шахрай указывает на безответственность работников кладбища. К сожалению, человеческий фактор сказывается в любой работе, но хотелось бы отметить, что и сами посетители кладбища не стремятся соблюдать чистоту. Вместо того чтобы мусор донести до контейнера, они создают несанкционированные свалки в любом месте. В данном случае вокруг участка, где расположена могила, находятся восемь контейнеров и до ближайшего контейнера всего 17 метров. А на всей территории кладбища расположено 48 контейнеров. Четыре человека, убирающих территорию кладбища, на котором находится более 45 тысяч захоронений, не в состоянии убирать за всеми, тем более летом, когда в основном идет уборка могил и их благоустройство.
Мы просим посетителей кладбища уважать труд уборщиков, выносить мусор в контейнеры, которые вычищаются два-три раза в неделю по мере накопления мусора, или хотя бы складывать рядом с контейнером, если он крупногабаритный (памятники, оградки, кресты и т.д.)».
Редакция получила также ответ заместителя мэра К.Л. Талашова. Он пишет, что в указанном З.П. Шахрай месте образовалась несанкционированная свалка, созданная посетителями кладбища. Сейчас эта территория очищена от мусора. Вопрос о порядке на территории кладбища взят под личный контроль заместителя мэра.
В редакцию вновь обратилась и З.П. Шахрай. Она благодарит работников кладбища за оперативную уборку территории.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/28/a-na-kladbishhe-teper-spokojnenko.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.