КАК НАС ОБСЛУЖИВАЮТ

Без верёвочек ещё дороже


Находясь в продуктовом магазине на ул. Дзержинского, 15, что напротив ресторана «Приморский», я стал невольным очевидцем диалога.


Покупатель попросил бутылку пива «Большая кружка». На полках его не оказалось, и продавец, выйдя из-за прилавка, пошла доставать товар с витрины. (Замечу, товар находился вне витрины холодильника). Покупатель с вопросом: «Пиво не с просроченным сроком реализации?» Ответ продавца: «Не умрёте!» Ответная реакция покупателя: «Я беру пиво не себе и умирать не собираюсь, а в ваш магазин моя нога больше не ступит даже нa крыльцо».
Другой случай произошёл лично со мной в магазине «Ермак», что расположен в доме 7 по пр. Бутомы. Покупал куриные копчёные окорочка, взвесили их с верёвочками, за которые подвешивают коптиться. Назвали цену. Прошу, чтобы срезали. Ответная реакция продавца: «После перевешивания без верёвочек будет ещё дороже».
А вот с покупательницей с ул. Северной произошел случай иного плана. Она купила кочан капусты в киоске-павильоне хозяйства «Тепличное», который находится по пр. Бутомы, 7. Когда разрезала пополам, то внутри кочан оказался весь чёрный. Покупательница пошла в павильон, где купила товар, и — о чудо! — кочан обменяли на другой без лишних слов и возмущений. Просьбу покупателя выполнили безоговорочно.
Михаил ГРЯЗНОВ
(ул. Мира, 23а)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Без верёвочек ещё дороже
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia