Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Есть друзья и на Неве

Подписано соглашение о сотрудничестве между Северодвинском и Невским районом Санкт-Петербурга

Торжественная церемония произошла в мэрии нашего города 24 июля. Соглашение скрепили подписями первый заместитель главы администрации Невского района Сергей Оверчук и заместитель мэра Северодвинска Александр Бизюков. Они обменялись сувенирами.


Как рассказал журналистам Сергей Иванович Оверчук, Невский район — это крупная административная единица с населением 450 тысяч человек, расположенная на юго-востоке Петербурга. На его территории находится ряд крупных промышленных предприятий. Недавно здесь с участием премьер-министра России Владимира Путина открыт солидный научный центр. Есть и спальные микрорайоны.
Как говорится в соглашении, стороны развивают свои отношения на принципах доверия, равноправия, партнерства, уважения, взаимной выгоды, обоюдной ответственности. Стороны создают благоприятные условия для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, способствуют разработке и реализации совместных проектов, обмениваются научно-технической, экономической и правовой информацией, содействуют продвижению производимой продукции и проведению совместных ярмарок, аукционов и выставок. Стороны могут проводить двусторонние переговоры и создавать совместные рабочие группы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Есть друзья и на Неве
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Владимир Горкин   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia