Екатерина Третьякова: «Вперёд, экипаж из Северодвинска!» Фото из архива участников
Екатерина Третьякова: «Вперёд, экипаж из Северодвинска!» Фото из архива участников

Эх, прокатились!

В автопробеге «Большая Волга» впервые участвовали северодвинцы

«Если тебе предприниматель имя, у тебя должно быть ...молоко и вымя» — вот такой плакат встречал представителей бизнеса на берегу озера Селигер, где проходил Межрегиональный молодёжный форум. На один день масштабное мероприятие посетили участники автопробега «Большая Волга», объединившего предпринимателей со всей России. Состоявшиеся бизнесмены получили возможность пообщаться с предпринимателями будущими — о том, легко ли вести бизнес, как защищать свои права, чтобы не быть «дойной коровой» (шутка на плакате вы-звала бурные обсуждения).


Впервые участниками автопробега были представители Архангельской области — а это северодвинские предприниматели Олег Попов (ТС «Фотосервис»), Екатерина Третьякова и Игорь Руднев (ТС «Топ-топ»), а также представитель молодежного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Ламов.
Автопробегу предшест-вовал Всероссийский слёт предпринимателей, который проходил с 9 по 11 июля и в котором тоже принимали участие северодвинцы. Инициатором акции выступило Ярославское отделение организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Восьмой по счёту турслёт проходил на берегу Волги в Ярославской области и собрал около полутора тысяч предпринимателей и общественников — от Астрахани до Магадана. А в целом количество команд было рекордным — 55! Здесь бизнесмены, сменив деловые костюмы на яркие футболки, могли пообщаться в неформальной обстановке, провести время в весёлых эстафетах и спортивных состязаниях, в которых участвовали и взрослые, и дети (возраст участников слёта — от 3 месяцев до 70 лет).
Турслёт дал старт автопробегу «Большая Волга», который проводится уже шестой раз и объединяет автомобилистов-любителей, членов «ОПОРЫ РОССИИ» и Русского географического общества. В этот раз автопробег охватывал несколько городов: Тверь, Кострому, Иваново, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань. 36 экипажей двигались вдоль трассы протяженностью 3 500 км. И везде был оказан радушный приём со стороны администраций городов — организованы митинги и деловые обеды. Основная цель автопробега — привлечь внимание к проблемам малого и среднего бизнеса, устранить недопонимание между властью и предпринимателями. Кроме того, участники возложили венки к памятникам воинам-освободителям в разных городах, так как марафон был приурочен к
65-летию Великой Победы. Пробег имел и экологическую направленность — на протяжении всего маршрута проходили заборы проб воды из Волги и мониторинг окружающей среды.
— Мы сдружились с коллегами из других регионов, нашли новые контакты, — поделилась впечатлениями Екатерина Третьякова. — В таких акциях нет конкуренции — есть взаимодействие. Запомнился один из конкурсов турслёта — визитная карточка команды. Из-за того, что участников из нашей области было мало, мы объединились с участниками из Вологды и Астрахани. Команду назвали «Север-юг», сделали весёлое представление своих регионов, и в результате наша «визитка» вошла в число призёров. Хороший результат, учитывая, что мы участвуем впервые, а команд было много.
Оказалось, что у Астрахани и Архангельска не только похожие названия городов, но и проблемы тоже, несмотря на расстояния. Актуальны развитие рыбоводства и создание цивилизованных условий для туризма. Кстати, коллеги из Астрахани высказали предложение о поставке плодоовощной продукции к нам на Север, и, возможно, астраханские арбузы скоро будут поступать к нам напрямую.
— Здорово, что предприниматели объединяются, — говорит Игорь Руднев. — Жаль, что у нас в городе нет пока такой сплоченности среди представителей бизнеса, как мы видели в других регионах. Но, мы уверены, всё впереди. Надеемся, следующий автопробег соберет больше участников из Северодвинска. Такие встречи полезны, позволяют перенять опыт других регионов. И дают массу позитивных впечатлений.
Наши участники кинули идею: а что, если один из следующих автопробегов провести по дорогам Севера, и Архангельской области? Правда, тогда он мог бы проходить под девизом: «Наш ответ бездорожью». Зато будет повод попробовать себя в экстремальном вождении!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Эх, прокатились!
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Бизнес

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia