- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Екатерина Третьякова: «Вперёд, экипаж из Северодвинска!» Фото из архива участников
Екатерина Третьякова: «Вперёд, экипаж из Северодвинска!» Фото из архива участников

Эх, прокатились!

В автопробеге «Большая Волга» впервые участвовали северодвинцы

Автор Наталья Трофимова дата: 28 июля 2010 @ 15:19 в Бизнес | Комментарии отключены

Впервые участниками автопробега были представители Архангельской области — а это северодвинские предприниматели Олег Попов (ТС «Фотосервис»), Екатерина Третьякова и Игорь Руднев (ТС «Топ-топ»), а также представитель молодежного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Ламов.
Автопробегу предшест-вовал Всероссийский слёт предпринимателей, который проходил с 9 по 11 июля и в котором тоже принимали участие северодвинцы. Инициатором акции выступило Ярославское отделение организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Восьмой по счёту турслёт проходил на берегу Волги в Ярославской области и собрал около полутора тысяч предпринимателей и общественников — от Астрахани до Магадана. А в целом количество команд было рекордным — 55! Здесь бизнесмены, сменив деловые костюмы на яркие футболки, могли пообщаться в неформальной обстановке, провести время в весёлых эстафетах и спортивных состязаниях, в которых участвовали и взрослые, и дети (возраст участников слёта — от 3 месяцев до 70 лет).
Турслёт дал старт автопробегу «Большая Волга», который проводится уже шестой раз и объединяет автомобилистов-любителей, членов «ОПОРЫ РОССИИ» и Русского географического общества. В этот раз автопробег охватывал несколько городов: Тверь, Кострому, Иваново, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань. 36 экипажей двигались вдоль трассы протяженностью 3 500 км. И везде был оказан радушный приём со стороны администраций городов — организованы митинги и деловые обеды. Основная цель автопробега — привлечь внимание к проблемам малого и среднего бизнеса, устранить недопонимание между властью и предпринимателями. Кроме того, участники возложили венки к памятникам воинам-освободителям в разных городах, так как марафон был приурочен к
65-летию Великой Победы. Пробег имел и экологическую направленность — на протяжении всего маршрута проходили заборы проб воды из Волги и мониторинг окружающей среды.
— Мы сдружились с коллегами из других регионов, нашли новые контакты, — поделилась впечатлениями Екатерина Третьякова. — В таких акциях нет конкуренции — есть взаимодействие. Запомнился один из конкурсов турслёта — визитная карточка команды. Из-за того, что участников из нашей области было мало, мы объединились с участниками из Вологды и Астрахани. Команду назвали «Север-юг», сделали весёлое представление своих регионов, и в результате наша «визитка» вошла в число призёров. Хороший результат, учитывая, что мы участвуем впервые, а команд было много.
Оказалось, что у Астрахани и Архангельска не только похожие названия городов, но и проблемы тоже, несмотря на расстояния. Актуальны развитие рыбоводства и создание цивилизованных условий для туризма. Кстати, коллеги из Астрахани высказали предложение о поставке плодоовощной продукции к нам на Север, и, возможно, астраханские арбузы скоро будут поступать к нам напрямую.
— Здорово, что предприниматели объединяются, — говорит Игорь Руднев. — Жаль, что у нас в городе нет пока такой сплоченности среди представителей бизнеса, как мы видели в других регионах. Но, мы уверены, всё впереди. Надеемся, следующий автопробег соберет больше участников из Северодвинска. Такие встречи полезны, позволяют перенять опыт других регионов. И дают массу позитивных впечатлений.
Наши участники кинули идею: а что, если один из следующих автопробегов провести по дорогам Севера, и Архангельской области? Правда, тогда он мог бы проходить под девизом: «Наш ответ бездорожью». Зато будет повод попробовать себя в экстремальном вождении!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/28/ex-prokatilis.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.