- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Рома и Дима штурмуют очередное препятствие. Фото автора
Рома и Дима штурмуют очередное препятствие. Фото автора
СВОБОДА САМОВЫРАЖЕНИЯ

Нет границ – есть лишь препятствия

Автор Анастасия Рябкова дата: 28 июля 2010 @ 15:10 в Молодежь Северодвинска | Комментарии отключены

Рома Гордеев и Дима Перекута «заболели» паркуром три года назад. Простое подростковое увлечение превратилось в стиль жизни. Перелезть, залезть, перепрыгнуть — ребята стараются тренироваться каждый день.
— Это спорт, где не делается ничего запредельного, все по своим возможностям. Мы тщательно отрабатываем каждый элемент. Когда только начали заниматься паркуром, то прыгали с больших высот. Конечно, было интересно, но очень травмо-опасно. И мы решили для себя, что все должно быть потихоньку.
Каждый должен знать, что паркур — это очень опасный вид спорта. Дима дважды ломал предплечье в начале своего спортивного пути, теперь старается очень рисковые трюки не выполнять. Ну а Роме пришлось залечивать лишь ссадины и царапины.
Паркуром можно начать заниматься с подросткового возраста, когда организм уже окреп и ребенок осознает, что он делает. Кстати, ребята будут не против принять в свою компанию и молодое поколение трейсеров (так называют людей, занимающихся паркуром).
Наш город среди трейсеров считается одним из лучших мест, приспособленных для занятий паркуром, хотя у нас и нет специально оборудованных площадок, как, например, в Москве. Заброшенные стройки, крыши — вот места, где можно увидеть молодых людей, совершающих рискованные трюки без помощи и страховки.
Главным в этом виде спорта ребята считают свободу. Нет ни строгих тренеров, ни специального оборудования, приходится самому много тренироваться, вырабатывается железная сила воли. А еще не на по-следнем месте для трейсеров — фантазия, необходимая, чтобы создавать новые трюки или интересно применить свои навыки на тренировке.
Большинство трейсеров зимой предпочитают проводить занятия в спортивных залах.
— Зимой в мороз очень сложно тренироваться на улице, — отмечают ребята, — нам необходим зал, чтобы отрабатывать трюки и вырабатывать выносливость. Но у нас такого помещения пока нет.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/28/net-granic-%e2%80%93-est-lish-prepyatstviya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.