Автомобилям покоряются мужчины и женщины. Фото В. Бербенца
Автомобилям покоряются мужчины и женщины. Фото В. Бербенца
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Скорость в крови


Известная цитата гласит: «Какой же русский не любит быстрой езды?». Подтверждение она сегодня получает не только на наших разбитых дорогах, но и на специальных трассах.


В День города на площадке в зеленой зоне за ДК «Строитель» состоялся фестиваль-конкурс водительского мастерства по скоростному маневрированию легковых автомобилей «Автодром-2010».
Целью акции стали демонстрация возможностей управления автомобилем и популяризация здорового образа жизни. И хотя считается, что автоспорт — это удел мужчин, но в современном мире все чаще за рулем можно увидеть прекрасных женщин. Это подтвердил и прошедший фестиваль. Из 17 участников машинами управляли и четыре дамы.
Зрители увидели ряд упражнений, которые участники должны были выполнить на время и без штрафных баллов. В итоге места распределились следующим образом: Сергей Калёнов победил в номинации «Абсолютный зачет» и стал победителем всего конкурса. Принимает участие он уже второй раз подряд, но в этом году показал очень хороший результат, проехав за одну минуту (тогда как в прошлом году лучшее время было 1 минута 12 секунд). В номинации «Мужской зачет» победу одержал гость из Архангельска Павел Ярославцев. Он также уже не новичок на соревновании. А среди женщин в номинации «Леди Скорость» победу праздновала Светлана Швецова.
— Светлана в этом году очень удивила жюри, — отмечает организатор конкурса Ольга Стахеева. — Одно из заданий заключалось в том, чтобы снять кольцо, объехать фигуру и, не сбавляя скорости, снова повесить кольцо на штатив. Для такого сложного трюка тренироваться надо немало. А Светлана показала высший класс.
В этом году впервые участие в конкурсе принял один из ретроавтомобилей. Покрасовавшись на площади Победы, «Фольксваген Жук», за рулем которого сидела Ольга Башева, наравне со своими более современными соперниками выполнял сложные трюки на трассе автодрома.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скорость в крови
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Анастасия Рябкова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 69
Рубрика статьи: Авто

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia