- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Автомобилям покоряются мужчины и женщины. Фото В. Бербенца
Автомобилям покоряются мужчины и женщины. Фото В. Бербенца
СТИЛЬ ЖИЗНИ

Скорость в крови

Автор Анастасия Рябкова дата: 28 июля 2010 @ 15:08 в Авто | Комментарии отключены

В День города на площадке в зеленой зоне за ДК «Строитель» состоялся фестиваль-конкурс водительского мастерства по скоростному маневрированию легковых автомобилей «Автодром-2010».
Целью акции стали демонстрация возможностей управления автомобилем и популяризация здорового образа жизни. И хотя считается, что автоспорт — это удел мужчин, но в современном мире все чаще за рулем можно увидеть прекрасных женщин. Это подтвердил и прошедший фестиваль. Из 17 участников машинами управляли и четыре дамы.
Зрители увидели ряд упражнений, которые участники должны были выполнить на время и без штрафных баллов. В итоге места распределились следующим образом: Сергей Калёнов победил в номинации «Абсолютный зачет» и стал победителем всего конкурса. Принимает участие он уже второй раз подряд, но в этом году показал очень хороший результат, проехав за одну минуту (тогда как в прошлом году лучшее время было 1 минута 12 секунд). В номинации «Мужской зачет» победу одержал гость из Архангельска Павел Ярославцев. Он также уже не новичок на соревновании. А среди женщин в номинации «Леди Скорость» победу праздновала Светлана Швецова.
— Светлана в этом году очень удивила жюри, — отмечает организатор конкурса Ольга Стахеева. — Одно из заданий заключалось в том, чтобы снять кольцо, объехать фигуру и, не сбавляя скорости, снова повесить кольцо на штатив. Для такого сложного трюка тренироваться надо немало. А Светлана показала высший класс.
В этом году впервые участие в конкурсе принял один из ретроавтомобилей. Покрасовавшись на площади Победы, «Фольксваген Жук», за рулем которого сидела Ольга Башева, наравне со своими более современными соперниками выполнял сложные трюки на трассе автодрома.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/28/skorost-v-krovi.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.