Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
С ЮБИЛЕЕМ!

У руля общественных связей


Завтра юбилей — две пятёрки — отмечает начальник отдела общественных связей мэрии Наталья Савельева.


Вспоминается 1996 год, когда состоялось наше знакомство. Симпатичная врач «Скорой помощи» баллотировалась в депутаты муниципального Совета. Приехала в редакцию «Северного рабочего» с предвыборными материалами. А у редактора болело горло, и Наталья Вениаминовна с ходу дала несколько советов, которые пригодились для лечения. Вскоре мы рады были поздравить её с избранием депутатом.
Помнится, Наталья Вениаминовна работала в Совете на освобождённой основе. То есть врачу и матери троих детей пришлось на ходу осваивать опыт управленца городского масштаба. И когда истёк срок депутатских полномочий, организаторские способности, умение Натальи Вениаминовны найти подход к людям были востребованы в администрации города. Она работала в управлении межрегиональных и общественных связей, ныне управление культуры и общественных связей.
Конечно, сейчас политическая активность северо-двинцев существенно ниже, чем в годы перестройки. Однако в городе успешно действуют и заявляют о себе отделения политических партий, молодёжные, женские, ветеранские организации. Если у кого-то возникают трудности, то люди идут в УКОС, к Савельевой. Она никому не навязывает волю городской власти, но обязательно поможет и подскажет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: У руля общественных связей
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia