Спортивная орбита

Обзор событий в рыболовном спорте и других видах спорта

С чувством стиля по жизни

Могли ли мы предположить, затевая проект «Стильные люди», что за самых ярких и заметных людей нашего города будут голосовать не только бывшие северодвинцы, которые живут в разных городах России, но и те, кто уехал за рубеж и помнит своих друзей. 30 июня мы завершили интерактивный проект газеты «Северный рабочий», сайта газеты www.nworker.ru и журнала «Наш Северодвинск».

Севмаш на детской кухне

Гигант оборонки отремонтирует детскую молочную кухню на пр. Ленина, 13.

Пляж застёгивают на «молнию»

Фото автора

У воинского мемориала на Яграх, чуть пониже и ближе к воде, появилась необычная конструкция: автопокрышки, до половины вкопанные в песок вертикально, образуют двойной ряд наподобие звеньев застёжки «молния».

Сенокос за окном

Фото автора

Когда только заслышишь про сенокос, перед глазами возникает образ здоровых деревенских мужиков, привыкших держать тяжелую косу.

С посреднической миссией

В качестве посредников на крупномасштабных военных учениях «Восток-2010» задействованы представители всех флотов и военных округов. В их числе заместитель командира Беломорской военно-морской базы капитан 1-го ранга Андрей Зелинский.

Трёхзвёздный адмирал

Командующему Тихоокеанским флотом Константину Семеновичу Сиденко присвоено звание адмирала.

Морские пехотинцы на Северном Кавказе

Фото В. Бербенца

Военнослужащие Северодвинского гарнизона совместно с городским комитетом ветеранов войны и военной службы почтили память воинов-североморцев, погибших в Чеченской республике.

Оазис песенного братства

В Котласе — ураган, в Вельске — проливной дождь, а между этими двумя стихийными бедствиями в посёлке Кизема — оазис хорошей погоды. Здесь ярко светит солнце, но самое главное — здесь собрались уже в седьмой раз почитатели творчества Юрия Визбора.

Рассказчик из Каргополя

Фото О. Масюк

В мае новая, но уже достаточно весомая всероссийская литературная премия «Чеховский дар» приметила прозаика Александра Кирова из Каргополя. Выбор был неожиданным, но вполне закономерным. Рассказы из сборника «Митина ноша», вышедшего в прошлом году в «Правде Севера», заслуживают того, чтобы их автора назвать «необыкновенным рассказчиком» — именно такой статус он получил по итогам премиального цикла. С Кировым мы сегодня и поговорим.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia