- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОСОБАЯ СЛУЖБА

Мобильный оркестр

Автор Галина Чарупа дата: 31 июля 2010 @ 12:00 в Культура | Комментарии отключены

23 июля коллектив под управлением дирижёра Игоря Конурина планировал дать плац-концерт на площади Победы перед началом областного торжественного собрания. Но по причине непогоды пришлось перенести выступление в фойе Дома корабела. На самом торжестве оркестр сопровождал вынос Государственного флага России, флагов Архангельской области и ВМФ, а также показал два концертных номера.
24 июля коллективу пришлось провести в перемещениях по городу: сыграть у городского музея перед приёмом делегаций городов, с которыми сотрудничает Северо-двинск, потом — на предприятии «Звёздочка» на церемонии подъёма флага нового корабля, затем на площадке у театра драмы дать маленький концерт под открытым небом.
А 25 июля оркестр был задействован в официальных мероприятиях в Архангельске: участвуя в параде, прошёл по набережной от Вечного огня до памятника адмиралу Н.Г. Кузнецову. Кроме того, коллективы Северодвинского гарнизонного Дома офицеров и оркестр штаба БелВМБ дали на набережной двухчасовой концерт.
Ударно потрудившись, оркестр ушёл в отпуск. Музыканты приступят к несению служебных обязанностей 1 октября — как раз в Международный день музыки.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/07/31/mobilnyj-orkestr.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.