Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом.

Русский американец

В городском музее открылась выставка «Художник, иллюстратор, искусствовед». Это персональная выставка графических работ русского американца Михаила Петренко.

На метле и понициклах

Фото А. Рябковой

Парк культуры и отдыха Северодвинска ждет посетителей всех возрастов!

Лучше поздно, чем никогда

Молодежь против «Водки»: кто кого? Фото автора

Так решили организаторы Дня молодежи в Северодвинске. И не состоявшийся из-за проливных дождей праздник, отмечающийся традиционно 27 июня, состоялся в Северодвинске через неделю — 4 июля.

Кому помешала сосна?

Фото Н. Лаптева

Не успели в Ягринском бору забыть о диком происшествии в конце мая, когда лихой водитель сбил два десятка сосен и берез (виновного, кстати, пока так и не нашли), как здесь произошла новая беда.

Бор, пляж и набережная

Фото автора

Как же хорошо после тяжелых рабочих будней поехать на пикник в хорошо знакомый Ягринский бор, позагорать на пляже или просто прогуляться по набережной! И, конечно, хочется, чтобы отдыху не мешали ни битое стекло, ни другой мусор.

Этот непоследовательный Верховный суд

Не успел Октябрьский районный суд Архангельска удовлетворить иск санитарки горбольницы № 1 Марины Бредис о том, что северные надбавки и районный коэффициент не входят в минимальный размер оплаты труда, как последовал вердикт из Москвы. Верховный суд Российской Федерации в обзоре судебной практики отозвал собственное разъяснение относительно соотношения МРОТ и окладов. Им-то как раз и руководствовались архангельские служители Фемиды, принимая решение по иску санитарки.

Возвращение детям

В школе № 38 разместится детский сад. Фото В. Бербенца

С нехваткой мест в детских садах у нас будут бороться по-своему. В ближайшие два года в строй должны вернуть пять зданий, которые сейчас используются не по назначению.

Детсады в пылу реформ

Не дай бог жить во время перемен. Заведующие детскими садами до этого все же дожили. С начала 2010 года предпринимается ряд шагов по оптимизации сети муниципальных образовательных учреждений, и дошкольных в том числе. Немало свободы в этом вопросе добавил не так давно принятый закон о бюджетных учреждениях.

Маршрут на родине Абрамова

Сегодня в селе Веркола Пинежского района отмечают день памяти местного святого Артемия Веркольского.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia