Очередь в сберкассе

Сегодня на вопросы читателей отвечает заместитель управляющего Северодвинским отделением № 5494 Сбербанка РФ А.Л. БЕРЕЗИН.

За сверхурочные

В статье 320 Трудового кодекса РФ сказано, что для женщин, работающих в районах Крайнего Севера, установлена 36-часовая рабочая неделя. Я работаю сутки через трое, и сверхурочные часы у нас считают по 40-часовой неделе. Распространяется ли статья 320 на женщин, работающих сменным графиком? И как должны оплачиваться сверхурочные?
Елена Михайловна

Сколько чиновник получает

Полтора-два месяца средства массовой информации были заполнены сообщениями о заработках чиновников и депутатов в 2009 году. Как выглядит картина, если взглянуть на их доходы в разрезе регионов?
В. Осипов

С «детской» зарплатой

Мы, работники дошкольных учреждений, получаем по 5 300 рублей в месяц — разве можно на такие крохи жить? Когда же ожидать повышения?
Толстых

Без абонентской книжки

У меня закончилась абонентская книжка, по которой оплачивала обслуживание домофона. Где получить новую?
Э. Тараканова

Один строит, другой страдает

Мой сосед уже восемь лет переустраивает квартиру — строит, долбит, сверлит. По этой причине у него два года назад на кухне рухнула стенка, грохот был на весь подъезд, у меня в квартире лопнули обои. Часть «обвала» упала в вентиляционный канал, остальное сосед выбросил в окно. Уладить дело с соседом по-хорошему не удается, а участковый милиционер не хочет составлять протокол. Как добиться тишины?
Виталий Афанасьевич

Полезна ли манная каша

Фото В. Бербенца

Раньше врачи не советовали часто кормить детишек манной кашей, называли ее «пустым» продуктом. Но вот недавно в утренней передаче по Первому каналу прозвучало, что в манной каше много калорий. Значит, она все-таки полезна?
З. Казакова

Курс – на Соловки!

«Люкс» уходит на Соловки. Фото автора

В субботу стартует XXXVI Соловецкая регата. А сегодня основные силы северодвинской парусной эскадры отправляются на Соловки. Пройдет не только регата, но и в третий раз будет разыгран Кубок Северо-Запада среди крейсерских яхт.

Шуйская гармонь у «Ягринских юнг»

Фото из архива участников

Ансамбль «Ягринские юнги» детской школы искусств № 34 и их педагог Светлана Недосекина стали лауреатом XI Всероссийского конкурса-фестиваля «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина. Конкурс по традиции проходил в городе Иваново в июне.

Костры на Лае

Фото М. Биктимирова

Завидуйте все, кто не был 3 и 4 июля на реке Лая на традиционном летнем турслёте центра судоремонта «Звёздочка». 375 человек не побоялись выйти на природу, чтобы помериться силами в спортивных состязаниях и прожить два дня в палаточном лагере.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia