ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Что делать с конфискованным лесом?


Ветеран Севмаша Анатолий Савельев с негодованием отреагировал на одну из публикаций в рубрике «Поморский ракурс», где говорилось, что правоохранительные органы не знают, как поступать с конфискованной у лесных браконьеров древесиной. Официальные разъяснения дал заместитель руководителя агентства по управлению госимуществом в Архангельской области Владимир Саввин.


Первоначально нужно определить статус древесины — или это вещественное доказательство по уголовному делу, или бесхозная древесина, или она обращена в доход государства.
В первом случае нужно действовать согласно соответствующему постановлению правительства. Оно допускает реализацию вещественных доказательств, а средства поступают во временное распоряжение уполномоченных органов.
Во втором случае незаконно заготовленная древесина поступает в собственность государства по решению или приговору суда. Она может быть продана тому, кто первый обратится по поводу продажи.
Хранить древесину годами как вещественное доказательство нет никакого смысла, считает руководитель агентства. Её необходимо продать в кратчайшие сроки, пока она не потеряла качества и не обесценилась.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Что делать с конфискованным лесом?
Дата публикации: 3 августа 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia